ГлавнаяФорумРазводСамооценка после развода

Самооценка после развода

Как повысить самооценку после развода?
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Мне 32 года. Из - за проблем со здоровьем я стала резко сдавать внешне и мой гражданский муж начал заглядываться на молоденьких девочек. В конечном итоге он ушёл от меня к 19 -ти летней девушке. К сожалению, возраст и болезни не лучшие союзники женщин. Молодость всегда выигрывает. Я чувствую себя неполноценной. Ведь юность и былая красота ушли. Можно быть стильной и ухоженной женщиной, но любая девушка будет выигрывать на твоём фоне. Я завидую молодости, понимаю, что её уже не вернуть.
Вопрос: Как повысить самооценку после расставания и смириться с тем, что тебя поменяли на молодую девушку? Заранее благодарна за ответы!
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
А почему вопрос самооценки возник только после расставания с мужем? Не логичнее бы было повышать её во время брака, может тогда и муж не стал бы заглядываться на других? Я не думаю, что дело только в возрасте, когда люди перестают друг друга понимать, любить, ценить и уважать, тогда и происходят взгляды и уходы налево.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Мне 31. Ушел муж год назад, оставив нас с ребенком. И после полгода переживаний, моя самооценка поползла вверх. Не знаю почему так и какая этому причина. Так что ушел или не ушел, связи тут никакой абсолютно не должно быть. Здесь или вы себя любите, или нет, третьего не дано и все причины -это только ваши отговорки.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Найти себе новую вторую половинку
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Вы, конечно, меня извините, но то, что вы пишите, полная глупость. Ваш муж негодяй (я бы назвала его еще хуже, но рамки форума этого не позволяют) - он вас предал в трудную минуту, и вы же еще считаете себя виноватой (от болезни никто не застрахован и вы в этом не виноваты). Радуйтесь, что он смылся сейчас, когда вы еще молоды, а не потом. А что вас так задело? Вы находите что-то привлекательное в молоденьких смазливых девчонках? Да пусть он идет - поверьте мне, его когда-нибудь постигнет страшное разочарование, и он еще горько пожалеет о том, что обидел и предал вас. Выше нос - вся жизнь впереди, здоровья вам.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Проблемы только в вашей голове. Действия вашего мужа никак не должны влиять на вашу самооценку. А я наоборот с возрастом себе нравлюсь больше и сколько б не было вокруг молоденьких девушек, они просто пустышки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.