ГлавнаяФорумВоспитание детейРебенок реагирует только на крик

Ребенок реагирует только на крик

Что делать, если малыш слушается, только когда повышаешь голос?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
С каждым днем все чаще повышаю голос на дочь, которой 1 год и 9 месяцев. Ребенок перестал воспринимать спокойный тон! Каждую просьбу повторяю по 5 раз, объясняю, что это опасно или можно удариться. В итоге она слушается, только когда я уже кричу. Пытаюсь держать себя в руках, но опять срываюсь. Причем так стыдно становится и очень жалко ребенка! Как убедить дочь слушаться с первого раза?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Только спокойным разговорами постоянными беседами. Попробуйте говорить шепотом, на шепот ребенок сразу среагирует. А так она играет в игру "вывести маму".
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Как я вас понимаю. Моему сыну столько же....Очень любит разбрасывать вещи по всей квартире, иногда даже меня ударить может....
Реагирует лучше всего на крик, но я твердо решила себя перевоспитать на нормальный тон. А чтобы сработало, то надо над собой работать, минимум 21 день надо себя заставлять, потом войдет в привычку....Сегодня уже второй день моего спокойного разговора...
Не скажу, что легко, но я просто как=то успокоилась и внутренне настроилась, потому даже на сыновые истерики с валяниями на полу реагирую спокойным голосом без крика.
Попробуйте, главное начать.
А то потом в садике ребенок будет орать, на улице, в магазине....А оно нам ни к чему)))

Удачи!!! dq
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
О! как хорошо, что я попала на это обсуждение. У меня когда родился первенец, я себе клалась что не буду кричать на ребенка после рождения доченьки (нам сейчас год и десять) я себя едва сдерживаю что бы не нашлепать их по попе, что же будет дальше... Каждое утро настраиваю себя быть терпимее, но все равно срываюсь. Интересно, MiLizard продержалась еще пару дней?!. smile
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Ой девочки - эта проблема у всех))) Мне кажется, что никак! Только с возрастом, когда начнем что-то понимать, а сейчас это бесполезно, к тому же в садике воспитателя орут еще хуже, поэтому не удивляйтесь, что ваш ребенок реагирует только на крик.
С психологической точки зрения, ребенок привык к вашему нормальному тону и пока вы не закричите он не понимает, что так делать нельзя!
пробуйте не кричать, а сразу наказывать, тогда и понимать будет с одного взгляда и кричать не придется
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
С возрастом все решиться однозначно, это ведь обычный ребенок, часто и особо яростно орать конечно не нужно, постарайтесь сдерживать себя.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Покажите мне детей, которые понимают без крика. Наверное только те, которых наказывают. Ну уж нет, я лучше покричу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.