ГлавнаяФорумЖенское здоровьеВес и контрацептивные таблетки

Вес и контрацептивные таблетки

Влияет ли приём современных низкодозированных оральных контрацептивов на вес женщины?
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Одним из побочных эффектов гормональной контрацепции является значительное увеличение массы тела. Врачи - гинекологи утверждают, что современные низкодозированные ОК абсолютно не влияют на фигуру женщины. Мне в это верится с трудом. Интересно услышать отзывы тех, кто принимал данные препараты.
Вопрос: Влияет ли приём современных низкодозированных оральных контрацептивов на вес женщины? Расскажите о своём личном опыте приёма этих средств. Заранее благодарна за ответы!
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
До беременности почти год принимала ОК "Ярина" - в весе изменений не было абсолютно никаких - а здоровье наоборот - улучшилось - цикл был, как часы; прекратились боли во время месячных, а еще улучшилось состояние кожи и волос.Ну и я не переживала о нежелательной беременности. Когда мы с мужем решили, что пора бы нам стать родителями, так я перестала их пить, и почти сразу же забеременела....
Таблетки мне приписала гинеколог - у меня были проблемы с циклом.
Так что я двумя руками "за" ОК.... Вот жду, когда малыш распрощается с любимой сисей, и буду опять их принимать.
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
мне что от Ярины, что от Логеста всегда плох было, тошнило и секса вообще не хотелось.
Посетитель
Polina
Сообщений: 605
Москва
2 дня назад
Доброго времени суток всем! Есть множество методов предохранения от нежелательной беременности. Вот к примеру можете тут вот https://prokontraceptivi.ru/method/estestvennye/ ознакомиться про естественные методы предохранения. Тут все конечно же подробно описано, так что будет точно Вам интересно читать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.