ГлавнаяФорумДружбаДружба чистая, верите, имеете ли в своей жизни такую?

Дружба чистая, верите, имеете ли в своей жизни такую?

Верите ли вы в настоящую дружбу? Может ли существовать дружба без выгоды и корысти?
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Есть понятие безусловной любви, но хотелось бы и выделить безусловную дружбу. Это значит, что дружба, основанная на доверии, а не на взаимного использования друг друга. Кто сталкивался с такой хорошей дружбой, что думаете по этому поводу?
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Настоящая дружба конечно существует, однако может ли она быть безусловной? Я считаю, что самая крепкая дружба зарождается в детстве. И если она длится годами тогда она и становится безусловной.
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
У меня есть близкий друг. Мы можем доверить друг другу все свои секреты, стараемся поддержать друг друга в сложные моменты жизни. Он воспринимает меня своей сестрой, а я его своим братом, хотя мы не родные по крови. Между нами нет эротических чувств. У каждого из нас своя личная жизнь. Наша дружба началась в детстве, мы вместе росли. Просто дети отличаются бескорыстием. С возрастом это качество, к сожалению, теряется. Становясь старше, мы превращаемся в потребителей, используем друг друга. Безусловная дружба возникает преимущественно в детстве. Мы можем пронести это чувство всю жизнь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 ноября 2015 в 00:27)
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Не согласна, что бескорыстная дружба рождается только в детстве. Я приобрела многих своих друзей в более подростково-зрелом возрасте. Конечно, многие со временем отсеялись и перешли в разряд скорее знакомых, но остались те самые закаленные временем друзья, на которых можно положиться в любое время.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Да, бузусловно. Такая дружба существует. Но встречается она далеко не всем. Иметь такую дружбу многим просто не под силу. Ведь это - 100-процентное доверие, принятие и взаимопонимание. Простое понятие в сложном смысле. Зачастую такую дружбу, чистую и настоящую путают с любовью. Возможно это и так. Ведь дружбы между мужчиной и женщиной без чувств не бывает. Рано или поздно это перерастает. И ты отдаёшь всё за эти отношения. Совсем другое дело дружба между женщиной и женщиной. Мне повезло и я нашла такую подругу. Мы дружим с детства. В знак нашей вечной дружбы я ей подарила книгу великих загадок Земли http://just-gifts.ru/category/podarki-dlja-zhenshin/ (она любит всё в таком стиле), а она мне - книгу мудрости. Мы гордимся и ценим нашу дружбу !
Посетитель
Devyshka
Сообщений: 320
1 день назад
такая дружба встречается только раз в жизни. И ее очень просто испортить...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.