ГлавнаяФорумПсихологияКак Вы себя дисциплинируете?

Как Вы себя дисциплинируете?

Как бороться с ленью и выработать дисциплину
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
На меня частенько нападает лень. И бывает напланируешь себе всяких дел на день, а делать их уже и не кому и некогда. Лень побеждает только сила воли и дисциплина. А как Вы себя дисциплинируете.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Для меня это тоже больная тема. Я часто составляю список дел. Все выполнить никогда не удается, но,заметила, что успеваю выполнить больше, чем без списка.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я с ленью справляюсь постепенно: ставлю себе не большие, достижимые цели (например по пылесосить полы или вымыть холодильник). Выполняю их, обязательно поощряю себя за свой труд. Каждый день стараться достигать своих маленьких поставленных целей. Выполнять свои поставленные планы входит в привычку.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мне очень нравится идея применять "Микрорешения" (читала недавно одноименную книгу). Суть в том, что нужно найти один маленький, но ключевой шажок в решении насущной проблемы, который можно переработать в привычку, так как его выполнение не занимает затрат. Например, мне очень помогает подготовка одежды и сумки вечером - сразу стала собираться быстрее по утрам, это очень экономит время и задает правильный настрой на весь день.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Слышали о законе 21 дня? Чтобы выработать в себе привычку к чему-то нужно делать это на протяжении 21го дня. Я дисциплинирую себя стимулом - вот сделаю столько-то дней и уже не буду об этом думать. И визуализация - пишу все, что мне необходимо сделать на листе бумаге и держу его на видном месте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.