ГлавнаяФорумКулинарное мастерствоА делаете ли Вы консервацию на зиму?

А делаете ли Вы консервацию на зиму?

Делимся рецептами домашней консервации.
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Предлагаю в этой теме делиться рецептами домашней консервации.
Это один из моих любимых, простенький и очень вкусный под названием «Огород». На дно 3-х литровой банки кладете зелень. Затем укладываете овощи: помидоры, огурцы, перец болгарский (предварительно очистив от семян), лук, чеснок, морковку. Также на Ваш вкус можно добавить капусту цветную капусту, кабачок. Маленькие овощи ложите целыми, а большие режьте на куски или кружочки. Всё это заливаете маринадом и стерилизуете 20-25 мин.
Маринад рассчитан на 1,5 литра воды:
соль - 2 ст.л,
сахар - 4 ст.л,
уксус 9% - 100 гр,
В кастрюлю вливаете воду, добавляете соль и сахар и доводите до кипения. Прокипятив 1-2 мин, добавляете уксус.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я очень люблю огурчики с горчицей.
На 1 кг огурцов беру хороший веничек ( укроп, листья хрена и листья смородины) и чеснок (на 1 литр рассола 4-5 зубков).
Огурцы хорошо промываю и заливаю водой на ночь. Рассол делаю с расчетом на 1 л воды 50 гр соли. Плотно укладываю огурцы в банку, если большие, то разрезаю на двое вдоль. Добавляю зелень, чеснок, перец горошком. Заливаю рассолом и даю настояться 4 дня, периодически снимаю пенку брожения. Через 4 дня сливаю рассол в кастрюлю, довожу до кипения и снова заливаю в огурцы, добавляю по 1 ч.л. сухой горчицы. Закатываю. Объедение!
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
О! Моя любимая тема! Обожаю консервацию, мы жили в частном доме и у меня подвал постоянно был забит. Представляете себе, зима за окном, а ты достаешь из подвала компот, или банку маринованных помидор... Красота! Обязательно делаю на зиму соленые помидоры, соленые огурцы, салат пятерочка, маринованные и соленые грибы, баклажаны фаршированные, салаты из помидор, разные варенья и, разумеется, компоты из разных ягод и фруктов. А поделюсь я с вами рецептом салата "Пятерочка", очень вкусный. Для него нужно 5 баклажан, 5 перцев, 5 помидор, 5 лука и 5 огурцов свежих (сама сначала удивлялась). Все нужно кубиками нарезать, обжарить на растительном масле в такой последовательности - помидоры - 10 минут, баклажаны 10 минут, лук, перец - 10 минут, в последнюю очередь огурцы, оставляем еще на 10 минут, посолить (2 столовые ложки), поперчить, добавить сахар (4 столовые ложки), и уксус 9% - 4 столовые ложки, оставим еще на 10 минут, разложить по банкам и укупорить. (банки, крышки должны быть предварительно простерилизованы). Салат просто изумительный!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.