Аденоиды

Удалять или ждать
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У сына увеличенные аденоиды с трех лет. Врач настаивает на их удалении. Но ведь есть возможность, что ребенок перерастет аденоиды. У вас есть опыт их лечения?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июля 2015 в 23:42)
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Вот у нас сейчас такая же проблема. Не знаю, что делать. Нужен врач грамотный , для консультации и окончательного решения.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
А вы в каком районе? Мы в клинике Нарру наблюдаемся, очень хорошие специалисты-ЛОР, педиатор,Да там специалисты очень грамотные.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Нам 4 года, у нас аденоиды 1-2 степени. Врач говорит удалять еще нельзя, очень маленькая. Только с пяти лет! Назначил капли в нос Делуфен! Пока капаем!
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Моей дочери удалили аденоиды в пять лет. Мы тянули с удалением сколько могли. Но она уже совсем плохо дышала носом. Практически все время ртом. Появилась гнусавость. После удаления все вошло в норму.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Мне удаляли аденойды в детстве, ничего не почувствовала, разве что было страшно, пристегнули к креслу, что бы не дергалась и полезли клещами в горло smile Если аденойды мешают дышать, то лучше от них избавиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 14:21)
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Процедура удаления аденоидов занимает 5 минут. Старшему сыну удаляли в 3 года. Сейчас уже 10 и у меня ни одной жалобы. Нам еще тогда в больнице сказали, что нарастать заново аденоиды могут только, если врач криворукий и удалил не всю ткань органа.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Старшей дочери удаляла аденоиды, в шесть лет. Ребенок не мучается и нормально дышит. А младшего, несмотря на постоянную заложенность носа, врач (тот же врач) на удаление не отправляет, не смотря на то, что я первая подняла этот вопрос. Если сомневаетесь в своем враче, посетите другого, сейчас это не проблема. Просто так никто не отправит ребенка на операцию, пусть даже она совсем легкая.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Знакомые удалили ребенку в 3 года... и вот уже второй год - эффект "заложенного носа"...
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
ой-ой - в три годика. А как ребёнок отреагировал на это?
Посетитель
Polina
Сообщений: 617
Москва
1 день назад
Привет всем! Да,болезнь это хоть и не сложная но полноценно жить мешает. У меня она тоже была. Сейчас тьфу-тьфу все ушло. Я уже давно пользуюсь этим медицинским порталом https://folgol.ru о здоровье и медицине. Много полезного там нашла. Так что и Вы можете там черпать информацию.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.