ГлавнаяФорумСоветуемся!Телефонные воры и мошенники. Денежный обман.

Телефонные воры и мошенники. Денежный обман.

Ваш горький опыт. Предостережение. Советы.
Вас обманывали с помощью телефона?
Да, но в милицию не обращалась (1)
Нет (1)
Да, обращалась в милицию (0)
Нет, но обманывали моих знакомых (1)
Всего голосов: 3
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
Телефонные воры и мошенники. Денежный обман. Зачастую приходится сталкиваться с коварнейшим мошенничеством, когда просят переслать денег, перезвонить, срочно пополнить счет от имени пострадавших родственников. Поделитесь своим опытом, чтобы предостеречь других.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 16:56)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Обманули мою знакомую. Женщина в возрасте. Позвонили, представились работниками банка, сказали, что у них сбой базы данных, и они ее теперь восстанавливают. Попросили номер и пин-код пенсионной карты. Через пол-часа карточка стала пустой. Сняли с банкомата.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Телефонные воры и мошенники, как часто мы идем на их уловки. Даже не задумываемся и можно сказать мы привыкли к этому,смирились просто.
Когда моей знакомой пришла смс на телефон с текстом "Поздравляем, вы стали участником денежного приза в размере 1000 грн, для подтверждения отправте смс!!", и что вы думаете, надежда то умирает последней - отправляет, только никто и подумать не мог, что смс эта стоит немалых денег. И естественно никто ничего не выграл, даже ответа не получили, как это происходит в настоящих компаниях, мол ваш запрос принят, розыгрыш состоится такого-то числа. И такой случай не единичен, жаль что нельзя отследить таких подлых людей. Не ведитесь на все эти смс, задумайтесь, никто не будет так просто вам отдавать даже 1000 грн, они наоборот на вас как раз себе ее и заработают. Естественно очень трудно разоблачить настоящего мошенника, потому что каждый день рождаются новые идеи для мошенничества. Вот такой вот народ, привыкли думать о себе и наживаться на людях, которые живут надеждой.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Недавно делала заказ на американском сайте, заказывала товары для здоровья. Так теперь мне то и дело приходят на телефон СМС с британских номеров, якобы моя банковская карта заблокирована. Спрашивала у знающих людей, говорят, это нигерийские мошенники так действуют! Будьте бдительны, девочки!
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Позвонили моей свекрови на мобильный в два часа ночи и сказали, что ее сын сбил человека и находится в полиции и для того чтобы его освободили ей нужно перевести на карточку деньги. Она попросила поговорить с сыном, сказали "нет". Попыталась сбросить звонок, чтобы перезвонить сыну на его телефон, но сброс вызова был заблокирован (не понимаю как они это делают). Хорошо, что был домашний телефон, связалась с сыном и убедилась, что это мошенники.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Пару раз приходили СМС, с текстом - "Мам! Срочно отправь мне деньги" и.т.п, еще часто звонят насчет замены счетчиков на воду, причем самые разные компании.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
У меня совсем недавно был случай. В одноклассниках приходит сообщение от подруги: "Привет. Как дела? Я тут заказ сделала через интернет, мне нужно подтверждение кода, а у меня проблемы с телефоном. Кинь мне свой номер сотового. Тебе на него придет код, а ты мне тут в одноклассниках напиши какой". И я, ведь взрослый человек, уж сколько говорено-переговорено про мошенников, чуть было не повелась, правда не сразу. Сначала отправила номер сотового, а потом меня как дернул кто-то. Взяла и перезвонила подруге. Она мне сообщила, что ее страницу взломали и всем шлют такие сообщения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.