ГлавнаяФорумСоветуемся!Чем себя смотивировать на уборку в квартире?

Чем себя смотивировать на уборку в квартире?

Секреты уборки.
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
У меня очень серьёзная проблема: я совсем не люблю убирать в квартире. Посоветуйте, как заставить себя убирать, чем можно себя смотивировать на уборку. Поделитесь секретами, как облегчить процесс?
Посетитель
Сообщений: 26
Оффлайн
Богдана, я себя приучила в день немного времени уборке уделять. Только обязательно каждый день! Не оставляю всю работу по уборке на воскресенье, а каждый день часть квартиры нужно убирать. Сегодня, например, я в кухне приберу всю пыль, все самые грязные места (шкафчики и за ними) вымою, а завтра в ванной или в спальне. И так каждый день. Я так не устаю и постоянно чисто в квартире.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У меня такая же проблема: не могу заставить себя поубираться в квартире, долго собираюсь с мыслями и силами. Лучшая мотивация для меня - пригласить на вечер друзей в гости. Ведь не будешь же их принимать в грязной квартире, стыдно. На самом деле стараюсь прибираться каждый день - пол помыть, вещи поскладывать по местам, т.к. у меня маленький ребенок. Нормальную качественную уборку делаю примерно раз в неделю.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Уборка - дело конечно не из самых приятных, но я нашла для себя способ, как облегчить этот процесс. Выгоняете всех домашних, чтобы не мешали, включаете любимую музыку погромче (желательно в колонках) и вперед! Подпевая и пританцовывая налегке выполняете всю грязную работу, а главное время летит незаметно joke
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Для меня самый лучший мотиватор на уборку в квартире - это приход свекрови. Буквально за 20 минут вся квартира блестит ) А если серьезно, у меня тоже нет рецепта. Если вас это успокоит, то вы не одна такая )
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Вообще убирать любит не каждый, но для меня лучший мотиватор - это приход вечером моих уставших родителей с работы. Всегда приятно видеть мамину и папину улыбку!
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Мне помагает музыка в таких ситуациях. А больше всего занимаюсь уборкой, когда соримся с мужем.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Сейчас я вам дам мотивацию ))) Этот случай был не у меня, а у моей подруги. Ее муж пришел с работы со своим другом (а тот друг всегда ей нравился в молодости). А у нее бардак как обычно! Так стыдно, как тогда,ей никогда не было. А еще она встречать их вышла в домашнем засаленном халате и с немытой головой. И смех, и грех )) А вообще очень советую познакомиться с системой флайледи! Она мне очень помогла, и не только в плане уборки. Помогла навести порядок, в первую очередь, в голове.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.