ГлавнаяФорумГоворим обо всёмРебенок после 40

Ребенок после 40

Рожать ли детей после 40?
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Мне 41. Очень хочу родить еще ребенка. Муж уже согласился, но как-то неудобно перед соседями, на работе... Скажут, с ума сошла совсем на старости лет.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Хотите родить и здоровье позволяет вам это сделать, то не обращайте свое внимание на чересчур любопытных людей и разних "доброжелателей", которых всегда и всюду полно. Люди немного поговорят и забудут, найдется свежая тема для сплетен, а у вас зато подростает ваша кровинушка. Я родила летом второго ребенка в 38 лет, и если кто-то и говорил за спиной ехидные слова, я просто даже не слышала, настолько была счастлива. Слушайте свое сердце, а не завистливых и глупых. Уже давно отодвинуты границы для понятия "старородящая" и 41 год - далеко не абсолютный предел для реализации материнства. Удачи вам!
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Сколько у вас жизней? Одна! Значит, глупо позволять посторонним решать вместо вас. Жизнь-то ваша! Дети после сорока – это подарок небес. Если здоровье нормальное – не сомневайтесь.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
В наше время 41 это вообще не возраст для женщины! я как-то была в женской консультации, так была крайне удивлена - возрастных мамаш столько же сколько молоденьких. мне самой уже к 40 и я во сне даже вижу второго ребенка, но к сожалению обстоятельства пока не позволяют. Но о стыде перед людьми - и мыслей даже таких нет smile
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я родила второго ребенка в 37 лет. Отговаривали все. Не послушалась и не жалею ни капельки. Сын растет очень умный и красивый. Уже столько радости принес! Со старшим ребенком многого не замечала, а младший сейчас мир открывает мне заново. Не сомневайтесь даже, но будьте готовы опять к бессонным ночам, горшкам, ветрянкам и т. д. Хотя это пройдет, а ваша кровиночка останется.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Пусть говорят! Дети - лучшее что может быть в жизни, пускай вам 41, но если вы можете рожать - рожайте, на разговоры просто не обращайте внимание. Я знаю примеры, когда женщины рожали и в куда более старшем возрасте.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Мне 40 и мы ждем ребенка. Даже мыслей таких нет - кто что скажет. Люди всегда будут говорить - не о беременности, так о фигуре, о детях, о работе и т.д. Какая Вам разница кто что скажет или подумает ??? Это Ваша жизнь и она одна - поступайте как считаете нужным.
На западе никто не считает себя старой в 40 лет. Люди встречаются, женятся, рожают детей и живут в свое удовольствие в любом возрасте. Если физиологически Вы на это способны - значит это нормально.
Удачи Вам !
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Вы же понимаете, что рискованно в таком возрасте беременеть и рожать?
Посетитель
Сообщений: 75
Оффлайн
нормальный возраст
Посетитель
Сообщений: 66
Оффлайн
не обращайте внимание на соседей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.