ГлавнаяФорумНоворожденный малышНоворожденный в роддоме: ожидание и реальность.

Новорожденный в роддоме: ожидание и реальность.

К чему вы были вовсе не готовы и чем шокированы?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Такие умильные картинки в интернете и ностальгические рассказы мамочек о первых днях своих малышей. Они все забыли? Или не посчитали важным нам рассказать?

Предлагаю сделать это вместе! Пока помним.

Я перечислю то что шокировало лично меня.

1. Он кричит так пронзительно! Ему что - больно? Вызванная медсестра в очередной раз уверяет что с вашим младенцем все в порядке. На вторые сутки вы убеждаетесь что так и есть, подтверждение тому - такие же децибелы из соседних палат.

2. Меняем памперс. Мало того что кричит каждый раз, так еще при этом быстро-быстро дергает ногами. Вот чему нужно было учить беременных: одевать носки и ползунки на дергающиеся ноги!

3. Эта жуткая прищепка на пуповине и пуповина! Кто нам говорил что это так сложно и страшно? Потом к этому привыкаешь.

3. Даже самый маленький памперс - огромный! А еще нужно научится его подкатывать под пупком. И это под пронзительные вопли, дергающиеся туда-сюда ножки и мешающую пуповину с прищепкой!

Мамочки, дополняйте! Пусть это поможет будущим мамочкам не пугаться!) Ведь на самом деле - это нормально в поведении новорожденного.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
А меня напугали глаза, смотрящие в разные стороны, т.е. даже не в разные стороны, а как будто отдельно друг от друга, но врач уверил, что все нормально. И, действительно, через два дня все стало нормально. Потом порылась в инете и оказалось, что, действительно, так бывает у новорожденных. Но тогда я этого не знала!
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
А меня шокировала та жадность, с которой мы наткнулись на сисю. Зубов ещё нет, а кусал так, как будто есть. Очень было больно. Потом то ли я привыкла, то ли он стал аккуратней.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Вот никогда до рождения дочки не задумывалась о том, что как сложно подмывать ребенка. Когда мо малышку принесли, медсестра сразу ее раздела, показала как ее мыть, держа над раковиной, как памперс одеть и как запеленать, как у нее все ладно получалось. А через три часа пришлось мне повторить всей действия. Распеленать получилось, снять подгузник - без проблем, а вот как взять на руки свое трехкилограммовое чудо и отнести к раковине, да еще держать одной рукой, а другой мыть? Да вот еще, кроха моя при этом отчаянно кричит и сучит ручками и ножками. Каждый раз после процедуры подмывания с меня наверное семь потов сходило. Однако как приятно все равно вспоминать эти мгновения!
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
В палате род дома я вспоминаю встревоженную мамочку, она решила, что у ребенка начался понос из-за ее неправильного питания. Будьте готовы, что первый стул ребенка - меконий черного цвета, а следующий уже ярко желтый и жидковатый.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Все говорят, что новорожденный - это самое милое существо во вселенной, он похож на маленького ангелочка... Оказалось, что нет, новорожденный похож на печеную картошку) Любимую красноватую печеную картошку)
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
А я помню как у меня родился старший сынишка. У него было обвитие пуповины вокруг шеи, ну и соответственно кислородное голодание. Так он родился весь абсолютно темно сине-фиолетового цвета! Я была шокирована. Ну совсем не похож на ангелочка, как в фильмах показывают. Потом конечно синева прошла и на первое кормление мне принесли вполне розового малыша ( в то время у нас детей не оставляли в палате с мамочкой).
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Когда первый раз переодевала малышку, то поразили такие тонюсенькие ножки! А когда она кричала, то постоянно казалось, что я делаю что-то не так!
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
У меня младшая родилась тоже с обвитием.Помню эти глазки маленький китаец)
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Меня удивило то, как уверенно ребенок взял грудь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 14:39)
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
12 дней назад
[quote=]
Когда первый раз переодевала малышку, то поразили такие тонюсенькие ножки! А когда она кричала, то постоянно казалось, что я делаю что-то не так!
[/quote]

И не говорите, какие же они маленькие после рождения. Когда я первый одевала малыша на выписку, очень страшно было. Ладно заранее для него покупали комплект на выписку для новорожденного в этом магазине https://kidy.eu/ru/catalog/baby-clothes/baby-clothing-for-discharge/sets-for-newborns/ . Я всегда была за качественные вещи, ни разу не заказываю вещи через али, только через "Kidy". Уже недавно заказала классный комбез для прогулок, жду этого товара сейчас.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.