ГлавнаяФорумО детяхЛетний оздоровительный лагерь

Летний оздоровительный лагерь

Впервые один в лагере
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Сыну уже 10 лет. Через месяц едет в оздоровительный лагерь. Едет не впервые, но прежде рядом отдыхали то я с сестрой, то подруга с дочкой, так что сын был под присмотром. Скучать в лагере он не будет, а вот как с порядком в одежде и с чистотой тела будет - ума не приложу! Очень боюсь вшей(((
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
В первый день смены всех детей проверяют на педикулез, так что на этот счет не бойтесь. А насчет одежды - если вдруг побудет несколько дней грязнулей или возникнет бардак в вещах, то потом вместе все в порядок приведете, что-то непоправимо страшное там точно не случится) Насколько я знаю, хотя бы два раза в неделю там все организованно моются.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Гигиена, это важно, но куда важнее ребенку вовремя оторваться от мамы, почувствовать самостоятельность и самому о себе позаботиться.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ваши опасения не напрасны! Ребенок действительно может не вовремя помыть ручки или охапкой забросить вещи в чемодан))) Но зато сколько эмоций и новых впечатлений у него будет, сын наберется сил на весь учебный год) А самое главное - это оздоровление ребенка! Не волнуйтесь, вот увидите насколько он подрастет в ваших глазах за время своего отсутствия!)
Посетитель
Polinnka
Сообщений: 206
19 дней назад
Знаете, сейчас летние лагеря совсем не такие, к которым привыкли мы с вами. Это раньше смена три недели, зарядка, свободное время, столовка и дискотека. Сейчас летние лагеря делают тематическими, например, тот же IT лагерь для детей в Киеве https://itschool.kiev.ua/lager Там детей учат азам программирования, младшая группа делает мультики, старшая - уже учится создавать элементарные сайты. Поэтому лично я считаю, что такие лагеря очень полезны, потому что формируют у ребенка тягу к новым знаниям.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.