ГлавнаяФорумНоворожденный малышДиатез у маленьких детей

Диатез у маленьких детей

Как бороться с диатезом у грудничков?
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Мой ребенок на грудном вскармливании, но постоянно у него высыпает на щечках. Я уже из свого рациона, мне кажется, исключила все, что возможно. Но даже, если я попью чай с сахаром, у него высыпает. Посоветуйте, что делать?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Аллергия у малышей может быть и на яйца, и на сахар в чае и даже на молоко. Помимо этого дисбактериоз кишечника может быть причиной высыпаний на коже. Прежде всего, я думаю, нужно сходить к аллергологу и определиться на что у малыша аллергическая реакция, сдать определенные анализы и там уже корректировать.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
А чай с сахаром это сколько раз в день и по сколько чайных ложечек сахара? Когда мою малышку сыпало, мне дерматолог сказала, что даже чаем можно переборщить. Я стала пить чай не более трех раз в сутки, сахара по 1 чайной ложечке (хотя люблю я послаще), и сыпь прошла. Когда я сказала дерматологу, что кормящая мама ведь должна пить много жидкости, доктор ответила, что жидкости, но не чая. А еще посоветовала выпивать мне 1,5 литров в день обыкновенной воды (без учета жидких блюд и чая). Не минеральной, а обыкновенной, потому что именно вода является растворителем всех веществ в организме человека. И, конечно, печенько можно только "Мария".
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Мы тоже диатезом на щечках и сыпью страдали постоянно. И я никак не могла опредилить на какой продукт - не было никакой зависимости. Прошли обследование у аллерголога - оказалось дисбактериоз. Пришлось целый курс лечения проходить. Советую вам тоже прообследоваться; а антигистаминные препараты давать только при беспокойстве малыша.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
У нас тоже был сильный диатез на лице, я тоже думала, что исключила все вредное, но как показала практика, обычное сладкое печенье, типа овсяного, тоже вызывает аллергию, что и было у нас. Врач прописала Энтерогель и супрастин, после фенистил. Все прошло.
Посетитель
Ekler
Сообщений: 192
Киев
148 дней назад
Я вот тоже спасаюсь от аллергии. Готовлюсь к цветениям, и уже исключила некоторые продукты из своего рациона на весенний период. Воспользуйтесь статьей и почитайте перечень высокоаллергенных продуктов https://politeka.net/life/652294-dieta-dlja-allergikov-kak-i-chem-pitatsja-spisok-zapreshhennyh-produktov . Возможно Вы употребляете продукт, который Вам кажется совсем безобидным. А вообще по хорошим делам нужно малышу сдать анализы и показать дерматологу. Вызывать сыпь может даже стафилококк!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.