ГлавнаяФорумО детяхКуда отдать ребенка, чтобы стал увереннее в себе?

Куда отдать ребенка, чтобы стал увереннее в себе?

На какую секцию отдать ребенку, чтобы у него появилась уверенность в себе
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Сыну 4 года, по характеру тихий, послушный и покладистый, в садике - пример для подражания dz Но, не уверен в себе, не хватает настойчивости и мужественности (это моя вина, рано вышла на работу - рос с бабушкой, и я и муж постоянно на работе). Куда можно его отдать для развития уверенности в своих силах, я имею в виду спорт, танцы, гимнастика? У кого такие мальчишки, куда ходите?
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Чтобы ребенок чувствовал себя уверенно, отдйте его туда, где ему будет интересно. Если новое занятие не будет приносить ему удовлетворение, вряд ли он почувствует себя сильнее. Понаблюдайте за ним, поговорите. Решением должно быть за ним.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Ребенок должен ходить в такой кружок, где он сможет почувствовать успех. Если он поймет, что у него это получается, появится и уверенность. Нужно пробовать, но насильно не заставлять. Я бы, конечно, в 4 года еще никуда не отдавала малыша.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Первый сын прошел все кружки на свете: бальные танцы, связист, борьба и как ни странно остался в художественной школе! Там он самовыражается! А младшего отдала в народные танцы в 4 года 3 месяца и вот уже с удовольствием ходит год! Ему нравится и руководитель и окружение и сам процесс!
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Попробуйте бокс, я сам с него начинал. Сейчас уже конечно навыки почти профессиональные, есть даже пару идей по организации зала для детей, тренер из меня неплохой. Купить оборудование не проблема, вот например боксерские мешки
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Куда бы Вы его не отдали каждое занятие помогает формированию каких-либо качеств. Нужно выбирать из его предпочтений.
Посетитель
Надеждушка
Сообщений: 216
19 дней назад
Теперь Вашему сыну уже 9 лет. Расскажите, как все таки решили проблему его неуверенности в себе? Если решили ее, конечно.
Посетитель
Bemby
Сообщений: 231
19 дней назад
Ой, я думаю, что в таком возрасте уверенности в себе придаст какой-то особый навык, за который можно заслужить уважение сверстников. Например, очень хорошее знание компьютера. Кстати, есть специальные курсы программирования для детей, например, вот такие https://itschool.kiev.ua/ Да и в будущем этот навык может очень пригодиться.
Val
Посетитель
Val
Сообщений: 173
13 дней назад
Действительно, главное это живое общение, желательно с носителями языка, такую возможность как раз предоставляет лагерь дневного пребывания DEC camp для детей от 6 до 12 лет, более подробно можете ознакомиться на их официальном сайте https://dec.camp/daycamp/ там можно оформить заявку и проконсультироваться
Посетитель
LadyLe
Сообщений: 135
Владимир
9 дней назад
Можно еще попробовать психологические онлайн-курсы, на этом сайте посмотрите https://morekursov.com/ Известные психологи в видеоформате делятся эффективными приемами по повышению самооценки и прочим аспектам
Посетитель
domosedka
Почётный комментатор!
Сообщений: 575
Москва
112 дней назад
Ну ведь совсем не обязательно сразу на бокс/кикбокс. Если хотите, чтобы он был просто увереннее , то можно на единоборства в https://kamelot-gym.ru/uslugi/edinoborstva/.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.