Котенок в доме

Советы начинающим хозяевам котятят
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Сегодня, мой сын подобрала котенка, приволок домой. Все было бы нечего но, у него больные уши - грязные внутри. Я прочистила маслом, вычистила. Животных дома не было, подскажите какие действия нужно предпринимать? Правильно ли я двигаюсь, если нет, то подскажите что делать нужно?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ох, знакомая ситуация. Я была такая же в детстве!! И до сих пор без ума от котят! Во-первых нужно взять котенка и поехать в ближайшую вет. клинику. Пусть врач посмотрит его, нужны прививки. Но перед этим лучше его отмыть, конечно. Чтобы быстрее приучить к лотку есть специальные спреи! Попшыкал в лоток и кисеныш будет туда ходить по своим делам. Купите когтеточку сразу! Чтобы не было проблем с подертой мебелью и обоями. Если он пушистик, то нужно вычесывать регулярно, чтобы его не беспокоили колтуны... А самое главное- любите его. И знайте, что у вашего ребенка еще чистое сердце, если он не прошел мимо бездомного котенка!! Удачи вам.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Делать из дома зооприют- это так знакомо))Через это, наверное, проходили практически все дети.А, на счет, действий, я полностью согласна с предыдущим комментарием. Если уж Вам котенок приглянулся, то для начала его нужно вымить, и сделать все необходимые прививки, ну, а потом браться за воспитание.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Да, ох и ах. Кто же в детстве живность с улицы домой не приносил ? Наверно, нет таких. В детстве все к животным состраданьем пропитаны, но и взрослые тоже могут оказаться, как дети. Я сама на прошлой неделе котёночка бездомного увидала. Ну немогла мимо пройти. Сейчас он у меня уже дома живёт. Любимый домашний питомец. Сразу зоотовары оптом заказала. Всё для моего котёночка ! Очень люблю животных ! Это естественное состояние, только со временем притупляется
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 662
24 минуты назад
Я тоже с трепетом отношусь к животным и, наверно, люблю их больше людей. Зачастую животные лучше человеков. И в первую очередь стоит решить вопрос с питанием, а дальше разберётесь
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 735
1 день назад
TakiaNNa:
Я тоже с трепетом отношусь к животным и, наверно, люблю их больше людей. Зачастую животные лучше человеков. И в первую очередь стоит решить вопрос с питанием, а дальше разберётесь

Буду с вами абсолютно согласна. Сама пару кошек держу. По вопросу с кормом могу посоветовать посмотреть на https://petcenter.com.ua и наверняка там выберите то, что на постоянной основе брать будете. Это и для вас, и для автора, и для всех остальных животноводов. Животное равно слову ответственность и коли решили завести, то будьте добры заботиться о нём, как должно
Посетитель
Polina
Сообщений: 605
Москва
3 дня назад
Доброго времени суток! Купить корм недорого в зоомагазине "Миска Маркет" https://miskamarket.ru можно. Вариантов различных марок много, доставка быстрая. По крайней мере уже несколько месяцев здесь покупаю, к качеству претензий нет.
Посетитель
sasha1982
Сообщений: 410
Одесса
35 дней назад
Все необходимые для нашего кота зоотовары, я заказываю https://taksa.store/ru/ . Из всех магазинов в которых мне доводилось делать покупки, качество их зоотоваров, мне понравилось больше всего. И доставка, осуществляется довольно быстро.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.