ГлавнаяФорумНоворожденный малышПоходы к врачам с детьми до года.

Походы к врачам с детьми до года.

Часто ли и по каким причинам Вы ходите с детьми к врачам
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Детки это великолепно. А вот походы с ними по врачам, лично для меня, это чтото с чемто. У меня двойня и с ними надо ходить по врачам, сдавать анализы. В поликлинике мы показываемся стабильно раз в месяц, иногда и дважды и трижды. Чаще всего к педиатру, а уж потом узкие специалисты. А как Вы? Вы ходите со своими детишками поликлинику? Часто обращаетесь к врачу/вызываете на дом или лечите сами? Каково Ваше мнение по этой теме.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Если честно, то для меня каждый поход - это тоже была катастрофа. Но нам вот уже исполнился годик. И я вздохнула с облегчением. Мы также ходили 1 раз в месяц. Особенно тяжело когда делали прививки...
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Добрый день. Знаете, я поняла, что государственная поликлиника это удар по моей психике, когда в прививочном кабинете нам пыталась сделать прививку медсестра с орви. На все мои возмущения она заявила: "Людей не хватает, все ходят больные!". Инъекцию нам сделала другая медсестра, менее опытная, потом долго лечили последствия. На улице ждал таксист по счетчику, куча больных детей на прием и тут же здоровые груднички на прививки! После этого всех врачей, включая невролога, ортопеда и педиатра я вызывала на дом. Педиатр ко второму малышу приходила за деньги домой и все замеры и осмотры проводила дома. Поверьте, это дешевле, чем платить за такси, везти ребенка в поликлинику и платить за лечение ОРВИ, которую можете подхватить там от других деток. вакцинацию делала только в частной клинике. Кстати, анализ крови, при желании, тоже можно взять дома многие современные лаборатории оказывают такие услуги, а мочу на анализ отвести самим.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я согласна что дешевле вызвать на дом чем платить за такси, но у нас врач и со своими обязонностями не справляется, у нас 1 врач на два, а иногда и три участка, по домам бегают не охотно. А из частной клиники я не навызываюсь((( за одного ребенка еще куда ни шло, но за двоих. Ходим на приемы в дни здорового ребенка и то! умудряются прийти мамаши с больными детьми!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте! У меня маленькая доченька и к сожалению нам приходиться очень часто посещать врачей. Нам не повезло с нашим педиатром так как он не может ответить ни на один мой вопрос. Для него любое ненормальное состояние ребёнка это норма. Расстраивает и то что ни один врач не хочет выполнять свою роботу без "благотворительного взноса". Так же что бы попасть к ортопеду, неврологу, окулисту нужно ехать через весь город и записываться за месяц на прийом, потому что в нашей поликлиники только педиатры и физкабинет.Поэтому поход для врачам для нас превращаеться в полный ужас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 11:31)
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Обязательно нужно ходить, даже если маме не совсем удобно. Это же здоровье вашего ребенка. Лучше на ранней стадии выявить возможные нарушения и подкорректировать, чем расхлебывать последствия
Посетитель
Mendes
Сообщений: 465
1 день назад
У ребенка появились высыпания на кожных покровах. Установить их причину не могла, что требовало обращения к детскому дерматологу. Я не знала, куда обратиться, читала информацию в интернете. Решила записаться на прием в медицинский центр Добрый доктор, который работает в интересах пациента. На сайте https://dobdocchel.ru/ узнала подробные данные о них. Консультации в центре проходят в комфортной, дружелюбной для ребёнка обстановке. Нам помогли с лечением, что было в приоритете.
Посетитель
whity
Сообщений: 383
Мельбурн
10 дней назад
Мы не сильно часто бывали у врача, но когда молоко стал ребенок плохо усваивать, плюс были колики и вздутие, то бегали пару раз. Хорошо, что второй раз обратились к опытном врачу и унесли оттуда добавку, которую для нас он заказал отсюда https://lactazik.com.ua/ru. Рекомендую ее, отличное качество и кстати сохраняет грудное вскармливание, что очень важно в наше время.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 662
1 день назад
Историй разных много, но без врачей ведь совсем никак.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 737
6 часов назад
Считаю, что нужно проходить плановые осмотры и сократить посещение поликлиники, если с ребёнком всё в порядке. Не понимаю мамочек, у которых при первых же симптомах ОРВИ острое желание бежать в больницу, где таких же больных ещё больше. Мне кажется, можно попробовать народные средства, а если не помогают, то принять парацетамол, который не вредит ребёнку. Я тут читала https://grudyukormi.ru/mamam/gv-pri-zabolevaniyah/primenenie-paratsetamola.html , что его даже выписывают детям с 3х месяцев, а если принимает мама, то ребёнку совсем мало попадает и быстро выводится, за счёт ускоренного метаболизма малышей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.