ГлавнаяФорумХобби и увлеченияЛюбимое мыловарение

Любимое мыловарение

Как сварить мыло своими руками?
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Обожаю варить домашнее мыло. Начинала с обычной основы, плюс ароматы и красители, а теперь уже делаю сложные, много цветные и очень фактурные мылки. Это оказалось очень увлекательно. Кто-нибудь еще варит мыло дома?
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Я варила раньше еженедельно, уже честно девать это некуда было. И форм много было и ароматизаторов, но больше мне нравилось создавать новые запахи мыла в этом процессе, это самое увлекательное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 08:18)
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Я занимаюсь мыловарением около 6 лет и никак не могу остановиться. Однажды ради интереса решила попробовать, купила самое необходимое( формочки, основу, краситель, отдушку) и очень затянул процесс. Сначала долго варила из специальной мыльной основы,потом решилась попробовать варить "с нуля" (из масел и щелочи). Сейчас уже имею своих постоянных заказчиков. Мечтаю о небольшом мыловаренном заводике и розничных отделах в супермаркете.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Diora, расскажите, пожалуйста, как вы варили "с нуля"
Интересно, не на продажу, а для себя. Ткань и пряжу я уже научилась делать из крапивы, льна и конопли. А вот как сделать мыло, не приобретая специальные основы, а только исходные продукты, это очень любопытно. Возвращение к истокам, так сказать.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Я тоже увлеклась мыловарением. Но меня хватило не надолго. Стал угнетать сильный запах ароматизаторов химических. Домочадцы стали жаловаться. Пришлось завязать с затеей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.