ГлавнаяФорумО детяхВ каком возрасте начинать отпускать ребенка?

В каком возрасте начинать отпускать ребенка?

Во сколько лет ребенок может самостоятельно находиться на улице
В каком возрасте ваш ребенок начал самостоятельно ездить по городу?
7-8 (0)
9-10 (0)
11-12 (0)
после 12 (0)
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Всем доброго времени суток! Нужен совет:) Моей дочери 9 лет, закончила третий класс. Помимо общеобразовательной школы посещает еще спортивную и художественную. Поскольку я работаю, на занятия ребенка водят в основном бабушки. Ребенок взрослеет, и уже задумываюсь о том, чтобы ее одну отпускать, да все не решусь никак. Страшновато как-то, как она одна ездить будет? Подскажите, мамочки, в каком возрасте начали отпускать своих чад "в свободное плавание"?
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Самостоятельно ребенок начал ходить в школу через неделю после того как пошел в первый класс. Школа находится в 1 километре от дома.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Думаю, что ваша доченька уже достаточно подросла чтоб отпускать ее одну. Я с 9 лет полностью начала сама ездить на разные кружки и секции. Если вы будете так ее опекать, то она никогда сама и не научится.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Наверное все таки это зависит от расстояния куда ей ездить приходится если очень далеко и с пересадками то наверное одну отпускать не стоит. Я бы все таки провожала и встречала, хотя при наличии сотовой связи оно может и лишнее, но все таки лучше контролировать. А если все рядом то думаю ничего страшного что будет привыкать к самостоятельности.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
У меня двойняшки, отпускаю их с 7 лет во двор, но с окна наблюдаю за ними.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.