ГлавнаяФорумРазводКак пережить развод? Помогите справиться с депрессией.

Как пережить развод? Помогите справиться с депрессией.

Развод всегда сопутствует депрессия. Как избежать ее и пережить развод?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Развелась с мужем, потому что он ушел к другой женщине. Как пережить развод? Как справиться с депрессией? Никого не хочу видеть и слышать, потому что люблю его, а он взял и ушел. Для меня это неожиданный удар. У нас есть общий ребенок - дочка, ей 4 года.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Дорогая Маша! Представьте себе, что он вернулся. Вы сильно обрадуетесь этому событию? Успокоитесь?.. А теперь представьте, что через 2-3 месяца он опять ушел к другой женщине. А через год опять вернулся... Лично я 8 лет своей жизни прожил с любимой тогда женщиной, которая вот так вот исчезала с неизвестным мужчиной и через некоторое время возвращалась вся в слезах и соплях, умоляя простить (потому что она всё поняла, и вообще она меня любит больше всех на свете!). В итоге мы она всё равно исчезла уже на год. Я жутко мучался, но, со временем, боль утихла, да и перегорело во мне что-то, хотите верьте, хотите нет, но и у вас случится так же... Поверьте, если человек не дорожит отношениями, цепляться за него - бессмысленно.

П.С. прошло 2 года я встретил прекрасную женщину, с ребенком (девочкой) 4 года, которая уже дважды была замужем, и оба - неудачно. Первый муж, несмотря на родного ребенка ушел к другой (ситуация как у вас). Второй муж изменял по чёрному, пока его тапки и вещи не оказались за дверью. Она не опустила руки, хотя ей было очень тяжело, справилась со своим горем. Мы познакомились по интернету, она мне написала, я ответил, слово за слово и вот мы уже 2й год вместе.

Теперь у меня есть любимая женщина и любимая доця, ей в этом месяце исполнилось 6 лет!

Уверен, в вашей жизни тоже все наладится! Встретите достойного мужчину, который будет ценить и любить вас! Ребенок не помеха для того, кто искренне полюбит вас! И ваш ребенок должен видеть любящую семью, а не одинокую убитую горем мать и "появляющегося изредка отца". У вас все будет! Просто верьте, и не замыкайтесь в себе! Удачи вам!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Согласен, расставание это всегда тяжело, тем более если у Вас общий ребенок. Детей у меня еще нет, но в целом я из подобных ситуаций выхожу очень просто - начинаю играть. Нет, я не про казино, а про игры на смартфоне. При чем не просто игры, а действительно увлекательные. Например, сейчас я прохожу Angry Birds Epic. Расставшись со своей девушкой, я с помощью этой игры очень хорошо отвлекся. А может имеет смысл завести кота?
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Конечно больно, когда тебя бросают, но давайте рассуждать логически, предав однажды предаст и многократно. Зачем вам предатель? Если пока не хотите ни кого видеть, живите для дочки. А пройдет время и вы встретите того, кто будет ценить и любить вас такую, какая вы есть.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Маша, милая, раз уж он, предатель, взял да разлюбил, и вы сможете разлюбить. Печали придет конец, хоть придется некоторое время, и пусть даже продолжительное, пострадать. Жизнь наша не сводится к страданьям по мерзавцам. Начните жить заново! Во многих отношениях развод выгоден.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Общение на форуме не решит проблему. Вам нужно высказаться психологу. Выберите вариант обращения, который будет Вам удобен: онлайн общение, консультация в реале или телефон доверия. Удачи Вам. И помните, что у Вас есть ради кого жить. У Вас есть дочка.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Муж ушел 2 года назад, дочке на тот момент было чуть меньше годика. И скажу вам из своего опыта. Никакой психолог, ни подружки, ни еще-что ли бо не помогут. Помощник и доктор тут только один - время, как бы ни банально это звучало.
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
Постарайтесь себя чем-то отвлечь и заняться интересной работой. Это помогает. По себе знаю.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Начать жить своей жизнью, начать хобби или работу новую. Если есть дети побольше уделять им внимания, играть с ними. Найдите во что вкладывать душу, кроме бывшего мужа и будет вам счастье. Не надо делать из него себе идола.
Посетитель
Venera
Сообщений: 303
20 дней назад
Окунитесь в работу. Он не единственный в мире.
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
12 дней назад
Вообще, в первую очередь, чтобы не нервничать, нужно снижать осознанно важность тех или иных событий. Но часто проблема может быть и нехватке определённых веществ в организме, в таком случае поможет Вам этот портал https://eustress.ru при депрессиях и стрессах различного характера. Мне самой знакомый врач посоветовал этот сайт, так что имейте тоже в виду.
Посетитель
TravkaMuraVka
Сообщений: 294
Киев
22 дня назад
[quote=]
Развелась с мужем, потому что он ушел к другой женщине. Как пережить развод? Как справиться с депрессией? Никого не хочу видеть и слышать, потому что люблю его, а он взял и ушел. Для меня это неожиданный удар. У нас есть общий ребенок - дочка, ей 4 года.
[/quote]

был бы повод из-за такого козла переживать.. работа.. подруги.. другие мужчины..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.