Совместные роды

Стоит ли рожать вместе с мужем или совместные роды только ухудшат отношения
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Что вы думаете о совместных родах? Мы с мужем рожали вместе, нам очень понравилось - он сильно поддержал меня, рассказывал анекдоты, успокаивал, когда надо. Сейчас собирается рожать моя близкая подруга. Когда я поинтересовалась, пойдут ли они рожать вместе, она покрутила у виска и сказала, что она не сумасшедшая. Хотелось бы услышать "глас народа".
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я думаю совместные роды, это сугубо индивидуально. Сами посудите, если ваш муж действительно был к этому готов, то это не значит что к этому готов любой другой мужчина. А тем более, если женщина против его присутствия, значит она будет нервничать, а в этот момент ей нужно концентрироваться совсем на другом. У меня есть подруга, которая рожала в присутствии своей мамы и это ей очень помогло. А муж появился только после рождения малыша. Я ничего в этом страшного не вижу. Мы ведь должны уважать мнение другого человека и его личное пространство.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
По-моему, это ужасно. Заставлять мужчину видеть то, что ты и сама, лежа и рожая, не видишь. Врачам мешает, лишние бактерии разносит, может еще самого успокаивать придется. Если что-то пойдет не так, что будет делать мужчина? Мне кажется, как в фильмах, будет кричать "что происходит", "сделайте же что-нибудь".
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Я думаю, что после того, как мужчина увидит всю эту процедуру - у него может пропасть се*суальное влечение к женщине
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Когда рожала и речи не было о совместных родах! Муж объяснил это тем, что мне самой будет не совсем комфортно и он прав. Вообще не представляю себе этого и как-то не хочется, чтобы твой любимый мужчина видел тебя в таком состоянии.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
А я собираюсь рожать с мужем в сентябре. Мы недавно вместе - 2 года. Но это самый близкий и родной человек для меня. Кто еще может помочь и поддержать если не он ??? Сейчас он каждый вечер мажет мне живот и грудь маслом. Никакого стеснения нет вообще ни в чем.
И почему наши женщины так не любят себя ? Увидит меня некрасивую - разлюбит, не будет хотеть...
Мы живем в Бельгии. Здесь даже ни у кого не возникает вопрос - брать ли мужа на роды. Это нечто само собой разумеющееся. Скорее исключением из правил будет если женщина придет рожать без мужа.
Мое мнение - рожать нужно только с мужем !
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Многие сейчас соглашаются на совместные роды, но такой вариант родов не для меня. Моему ребенку сейчас год, а я до сих пор как вспомню весь этот процесс, то понимаю, что мужу это точно видеть не стоит, да если честно в это время и не до него.
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
мужчине не стоит быть на родах, сильно впечататься.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Я своего боюсь брать) Еще врачей поубивает)
Посетитель
SnejanaR
Сообщений: 741
Алнаши
1 день назад
Здравствуйте. Согласна, что сейчас лучше всего выбирать роды в Майами https://aist-usa.com/birth/
Только нужно не ошибиться с выбором клиники.
В общем берите себе на заметку и обязательно рассмотрите такой вариант.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.