ГлавнаяФорумКулинарное мастерствоВегетарианские конфеты

Вегетарианские конфеты

Рецепт быстрого и вкусного вегетарианского десерта.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Если Вы до сих пор считаете, что вегетарианство это «пресно», то почему бы не привести доказательства противоположного? Например, рассмотреть «местный» рецепт конфет.
Основным плюсом такого десерта является то, что Вы точно знаете состав. Никаких красителей или ГМО, все вкусно и полезно, а главное быстро и питательно.


Для приготовления вегетарианских конфет Вам понадобиться:

-200 грамм фиников;
-200 грамм инжира;
- также Вы можете заменить ингредиенты на чернослив или курагу, но это подходит для тех, кто любит легкую «кислинку»;
- 150 грамм грецкого ореха;
- 150 грамм миндаля;
- целый миндаль для начинки( в зависимости от количества конфет), но также можно использовать арахис или семена семечек;
- кокосовая стружка, корица, какао-порошок по вкусу.

1.Замачиваем орехи в холодной воде для того,чтобы без проблем перемолоть их в блендере. Миндаль же нужно будет замочить в холодной воде приблизительно на 40-60 минут, тогда Вам легко будет избавиться от шкурки.

2.Кидаем в блендер финики, инжир, грецкий орех и миндаль. Перемалываем в однородную массу. По вкусу можно добавить кокосовую стружку, щепотку корицы.

3.Лепите из полученной массы шарики или квадратики, и аккуратно вложите миндаль в серединку. Также можно вложить орешек до того, как Вы будете лепить форму конфеты, тогда он не будет бросаться в глаза.

4. Обсыпьте готовые конфеты кокосовой стружкой или какао-порошком.


Надеюсь, мне удалось развеять миф о «пресности» вегетарианской кухни. Такой десерт поднимет настроение в любое время суток, и буде прекрасным угощением к чаю.
Посетитель
Babusjka
Сообщений: 251
3 дня назад
Я бы вместо какао-порошка классического тёртое какао добавляла, так вкуснее, только вот где его покупать можно?
Посетитель
Polina
Сообщений: 605
Москва
3 дня назад
Ладно я не вегетарьянка. Мой муж научился делать классные раффаэлло, оказывается в этом ему помогает этот рецепт https://sernur.club/recipes/raffaello.html . Там все просто:
1. В блендер вылить молоко, добавить миндальную крошку, кокосовую стружку, сгущенное молоко и мороженое.
2. Все тщательно взбить и перелить в бокал для подачи.
3. Добавить кокосовые конфеты и миндаль.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.