ГлавнаяФорумРазводРазвод. Расторжение брака

Развод. Расторжение брака

Как подать на алименты после развода с мужем?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Муж платит алименты на дочку. Но ей скоро исполняется восемнадцать лет.Девочка учится на стационаре, на контрактной основе. Подскажите как заставить мужа платить ходя бы алименты, ну чтобы было безболезненно.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
А зачем про заставляние так сразу? Поговорите и договоритесь, разъяснив папаше по-человечески, как нужна поддержка, пока дочечка не выучится. Если в разводной период безобразных скандалов не было, у мужчины должно сохраниться сочувствие. Если гордость не велит, вспомните, робких намеков сильному полу маловато. Хотите получить понимание проблемы – скажите вслух по делу, спокойно, в чем нужда.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Насколько я знаю, алименты платятся все время, пока ребенок учится в институте, до окончания. Если я ошибаюсь, то вопрос решит обычный человеческий разговор. Очень жаль, что в нашей стране женщине приходится думать о том, как попросить алименты на обучение общего ребенка.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Заставить, наверное, ни как, а вот договорится, возможно. Ну, или попытайтесь по законам посмотреть, возможно, есть какие-то варианты. К огромному несчастью, в наше время, у женщин больше болит сердце о своих детях, нежели у так называемых папаш.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Cloud:
Насколько я знаю, алименты платятся все время, пока ребенок учится в институте, до окончания. Если я ошибаюсь, то вопрос решит обычный человеческий разговор. Очень жаль, что в нашей стране женщине приходится думать о том, как попросить алименты на обучение общего ребенка.

Все верно, платятся до конца обучения не зависимо от возраста. А если обычный человеческий разговор вопроса не решает, его решает обычный районный суд. Не хочу бросать камень во всю сильную половину человечества, но иногда некоторые ее представители когда дело до таких разговоров доходит, начинают вести себя просто по скотски, и тут уже унижаться и просить бесполезно, надо действовать по закону, во благо ребенка.
Посетитель
KasPerr
Сообщений: 217
2 дня назад
NatikS:

Как подать в суд на алименты????
Лично не приходилось сталкиваться, но насколько я знаю, вам бы для начала к юристу, а он уже скажет какие бумаги в суд собирать.
Посетитель
TravkaMuraVka
Сообщений: 293
Киев
2 дня назад
KasPerr:

NatikS:

Как подать в суд на алименты????
Лично не приходилось сталкиваться, но насколько я знаю, вам бы для начала к юристу, а он уже скажет какие бумаги в суд собирать.
Ситуация конечно не из приятны, но в жизни все бывает. Вы перед тем как бежать к юристу, можете сами посмотреть информацию на сайте Prosto Alimenty prosto-alimenty.com на что вы вообще можете рассчитывать, и что делать чтобы начать этот процесс. Там же можете получить консультацию опытного юриста.
Посетитель
KasPerr
Сообщений: 217
2 дня назад
понятно что было бы здорово если вышел замуж и до старости живешь в радости и согласии.. но иногда эта сказка рушиться
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.