ГлавнаяФорумВаши любимые домашние животныеСиамская кошка - характер.

Сиамская кошка - характер.

Изменится ли в лучшую сторону характер кошки после родов?
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
У нас есть сиамская кошечка, ей приблизительно год. Хотя я подозреваю нечистокровная. Тем не менее её повадки и характер ужасный, агрессивная, злопамятная, неласковая, на руки не взять. У меня дома трое детей, и кошку заводили по слёзной просьбе старшего, он мечтал о урчащем комочке шерсти на своих коленях. Увы, с этой кошкой не получается ласки. Но ведь и кошку отдать нельзя... Итак, в чём мой вопрос. Мы её пока ещё не стерилизовали, хотя в планируем такое дело. Может быть такой вариант, что она окотится и подобреет, станет хоть немножко ласковее? Дать ей родить котят один разок, а потом уже на стерилизацию везти?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Может она просто ещё не привыкла к Вам или дети мучают её. После родов вряд ли подобреет. Может лучше Вам обычную кошку завести, они добрее.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Обычные кошки добреют после родов, а вот покладистая сиамская - большая редкость. Такую кошку нужно воспитывать в ласке с самого детства, и главное, чтобы ее никто не мучил, потому что сиамские кошки самые злопамятные. Думаю, нужно, все-таки, позволить ей родить один раз и смириться с тем, что вы никогда ее не погладите) Если у вас трое детей, то любая кошка перестанет подпускать к себе всех, поскольку детки не умеют ласково относиться к котикам, они их давят и выкручивают)
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
gula11:

Может она просто ещё не привыкла к Вам или дети мучают её. После родов вряд ли подобреет. Может лучше Вам обычную кошку завести, они добрее.
Привыкла думаю, живёт у нас давно, больше, чем полгода. Дети не мучают. Я согласна на обычную, но эту деть некуда, не на улицу же(((Добавлено спустя 3 минуты
Grettagrey:

Такую кошку нужно воспитывать в ласке с самого детства, и главное, чтобы ее никто не мучил, потому что сиамские кошки самые злопамятные.

А вот тут наверное и есть корень зла(( Эту кошку котёнком подобрала на улице добрая женщина, больную и еле живую. Вылечила, выходила и пристраивала по объявлению в добрые руки. Ну а мы теми самыми добрыми руками и оказались.. Но мы к ней очень хорошо относимся. Дети не мучают, и уж тем более не давят и не выкручивают.
Посетитель
Catsara
Сообщений: 523
1 день назад
Да, они мстительные и агрессивные.
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
11 дней назад
Добрый вечер! Сыну три годика и мы ему купили недавно котенка. У нас недавно выставка кошек была и ребенок там показал, какую кошку он бы хотел домой. Теперь хотим его дрессировать, изучаем полезную информацию тут вот http://catvtomske.ru/education-and-training.html . Нам очень нравится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.