ГлавнаяФорумНоворожденный малышКогда вводить прикорм малышу?

Когда вводить прикорм малышу?

Обсуждение о вводе в рацион питания малыша прикорма.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мамочки давайте поделимся друг с другом советами о вводе прикорма для малыша. Кто, в каком возрасте, начал вводить прикорм? C чего начали прикорм? Все врачи советуют по-разному. Хотелось бы услышать мнение опытных мам.
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Olga Zolotoreva:

Мамочки давайте поделимся друг с другом советами о вводе прикорма для малыша. Кто, в каком возрасте, начал вводить прикорм? C чего начали прикорм? Все врачи советуют по-разному. Хотелось бы услышать мнение опытных мам.
Я вводила первый прикорм, пюре из кабачка, когда сыну было 4,5 месяца. Когда "научились" есть кабачок, то ввела овсяную безмолочную кашу, разбавляла детской смесью. А примерно с полугода стала вводить в рацион фруктовые соки и пюре.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я пошла по принципу наименьшего сопротивления и согласно рекомендациям ВОЗ ввела прикорм в 6 месяцев)))) А так были на ГВ. Начали с пюре брокколи, но плевались. Та же реакция была на цветную капусту(((( Картошка и морковка понравились. В 7 месяцев начали лопать безмолочные кашки - гречневая, рисовая и кукурузная. В 8 месяцев йогурт и фруктовые пюрешки. Правда я яблоко и банан и раньше давала в ниблере погрызть, малому нравилось. С 9 месяцев мясо, пробуем печень, желток. С 10 рыба будет и по нарастающей.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Я вводила прикорм с 6 месяцев. Для тех малышей, кто находится на искусственном вскармливании, можно вводить прикорм, уже с 4 месяцев. Сначала нужно давать овощные пюре, затем фруктовые. Дозировка первого прикорма должна быть не больше 1 чайной ложечки.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
А мы начинали прикорм в 5 месяцев, по рекомендации педиатра, так как дочка мало прибавляли в весе. Начали с овощей, а точнее с кабачка. Начинали с маленьких порций и постепенно увеличивали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.