ГлавнаяФорумЖенское здоровьеГинеколог и девушка

Гинеколог и девушка

Милый, прекрасный гинеколог ужасный...
Правильно ли вести дочь к гинекологу, сразу после первых месячных?
Конечно (2)
Наверное нет (1)
Я думаю, что она сама должна решить, когда ей идти (0)
Лучше, когда половую жизнь начнет (0)
Всего голосов: 3
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Вчера разговаривала с подругой о нашем всеми любимом враче. Так вот, оказалось, что она впервые побывала у гинеколога в 12 лет, после первой менструации. Мне показалось странно, что мамы ведут своих дочек так рано к гинекологу, а главное зачем? А вы как думаете, когда первый раз девочкам нужно посещать гинеколога, и как мамам лучше всего подготовить своих дочек к гинекологическому осмотру?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 23:37)
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
К гинекологу и стоматологу ходят не только для лечения. Есть такое понятие, как профилактика. И этих двух врачей необходимо посещать раз в год, даже если ничего не беспокоит. Мама вашей подруги просто хотела быть уверенной, что дочь развивается правильно, нет никаких проблем. А как подготовить - для этого должны быть доверительные отношения, дружба между мамой и дочкой, поговорить, рассказать, спокойно объяснить.Визит к гинекологу не должен стать травмой.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мама вашей подруги права. Гинеколог довольно интимный врач. И лучше девочку приучить следить за своим женским здоровьем в подростковом возрасте, чтобы превратить эти посещения в полезную привычку. И первый раз с мамой посетить гинеколога все же комфортней, чем одной.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
а может, наоборот, чем раньше тем лучше...человек привыкает следить за собой с самого детства.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Я считаю что это очень полезно и для мамы и для девочки! Мама может объяснить про моральные аспекты в созревании девочки а вот врач как никто другой доступно и ясно объяснит про физиологические составляющие) Сейчас есть такая услуга в платных клиниках как "занятия по гигиенической подготовке" и "школа по методам контрацепции", мы с дочерью прослушали данные занятия в Семейном Докторе https://www.fdoctor.ru/ , благо они находятся рядом с домом на Севастопольском. Врач попалась очень приятная и грамотная и у дочери более не осталось вопросов))
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
10 дней назад
Мы недавно переехали, еще не освоилась на новом месте, а сейчас появилась необходимость попасть к гинекологу. Скажите, кто-нибудь может поделиться контактами врачей в Баку? Загуглив, нашла врача Dr. İlahə Quliyeva, говорят, что она ginekoloq с большим стажем работы. Что скажете? Может кто к ней обращалась? Есть тут такие?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.