ГлавнаяФорумО детяхНочные кошмары

Ночные кошмары

Ребенок кричит во сне
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Семилетняя дочка кричит во сне! Я не знаю причину. Пробовали все: сказки читаем, молитву тоже, песенку перед сном поем, не помогает. Что делать?
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
На сколько мне известно на сны влияет подсознание и поэтому возможно у ребенка что-то не ладится или ваша дочурка часто из-за чего-то переживает. Может в таком случае стоит обратиться к психологу, как раз он способен заглянуть в душу каждого. А устранив причину исчезнут и кошмары.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Почему Вы решили. что это кошмары? Может быть ребенок просто перевозбуждается в течении дня? Может, надо всего лишь урегулировать режим дня, уменьшить нагрузку? В любом случае, поход к врачу неизбежен!
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Надо проконтролировать какие передачи или мультики смотрит ребёнок в течение дня, иногда на нарушение психики влияют рекламы.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Просто от перевозбуждения ребенок не будет кричать во сне, он может ползать, дергаться, разговаривать, но не кричать. У нас была подобная ситуация, сыну было 8 лет и он стал кричать по ночам, при этом его не возможно было разбудить, он просто сильно кричал и плакал, мы не спали целую неделю из-за этого. После чего я не выдержала и повезла его к невропатологу, как оказалось сильнейший нервный срыв благодаря школе и "любимой" учительнице, нам доктор выписала успокоительные таблетки и мы пили их три месяца в течении которых наш сон постепенно стал налаживаться.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Если в таком возрасте у ребенка нарушен сон, то Вам прямая дорога к неврологу. И не занимайтесь самолечением, сказки здесь не помогут!
Посетитель
Polina
Сообщений: 606
Москва
4 часа назад
[quote=]
Если в таком возрасте у ребенка нарушен сон, то Вам прямая дорога к неврологу. И не занимайтесь самолечением, сказки здесь не помогут!
[/quote]


Добрый день, могу вам посоветовать очень хорошего невролога, вот например https://chh.ru/ я сама к нему обращалась и осталась довольна, так что если вам нужно пишите.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.