ГлавнаяФорумУсыновлениеУсыновление ребенка

Усыновление ребенка

Как любить чужого ребенка?
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Возможно ли такое, чтобы чужой ребенок стал родным? Мне кажется у той женщины, которая усыновила ребенка, не может появится материнский инстинкт. А вы как думаете?
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Мне сложно судить об этом, но когда смотришь на кроху и чувствуешь как он нуждается во взрослой помощи, то материнский инстинкт все же может проснуться, хотя у кого как...
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 31
Оффлайн
Во многом зависит от человека. У меня есть свои детки. Но несколькоко лет назад я была волонтером в приюте, у меня ко всем деткам были самые исскренние чувства. Сейчас мои подопечные вошли в самостоятельную жизнь, многие из них учатся в училищах у нас в районе и со всеми я до сих пор держу связь, они ходят ко мне в гости. Они мне как дети, только живут не со мной. Мне кажется если бы я взяла ребенка с приюта, то обязательно любила бы его как родного. А ведь многие по разным причинам не могут иметь детей, почему у них не возникнет любви к приемному ребенку? Материнский инстинкт возникнет, может даже и не сразу, но к маленькому человечку обязательно появится. А сколько деток живут и не знают, что у них приемные родители.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 14:25)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Все зависит от женщины. Я бы смогла полюбить только маленького ребенка. Пока еще есть сильная тяга к маме. Более взрослый малыш сам не захочет сильной привязанности.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Katushka:

Во многом зависит от человека. У меня есть свои детки. Но несколькоко лет назад я была волонтером в приюте, у меня ко всем деткам были самые исскренние чувства. Сейчас мои подопечные вошли в самостоятельную жизнь, многие из них учатся в училищах у нас в районе и со всеми я до сих пор держу связь, они ходят ко мне в гости. Они мне как дети, только живут не со мной. Мне кажется если бы я взяла ребенка с приюта, то обязательно любила бы его как родного. А ведь многие по разным причинам не могут иметь детей, почему у них не возникнет любви к приемному ребенку? Материнский инстинкт возникнет, может даже и не сразу, но к маленькому человечку обязательно появится. А сколько деток живут и не знают, что у них приемные родители.

Ну, да. Если у вас есть еще дети, то конечно полюбите чужих. Но я думаю что не все бесплодные женщины способны на такие чувства. Я знаю женщину, которую тоже усыновила новорожденную кроху.Так дочка приемная (других детей нету)можно сказать росла на улице, потому что в доме должен быть порядок. Мамаша закрывала дом на ключ и девочка ждала на улице, пока та не приедит с работы. Эта девочка сейчас взрослая, ей 17 лет, но мамаша все время ее обзывает, говорит что " ты бы здохла если я не взяла тебя из детдома", она даже несколько раз ушла из дома, в монастырь сбежала... Бедная девочка.
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 31
Оффлайн
taniushka1983, мне кажется это скорей редкость. Если женщина не может иметь ребенка и берет из приюта значит должна понимать, что ей придеться изменить свою жизнь во благо малыша. У меня знакомый приемный сын у своих родителей и я не когда не забуду как мама его ругала за какуе-то провинность, а он ее просил "мамочка родная я больше так не буду...". Есть ведь и такие, которые рожают и детей своих отдают. Все зависит от самого человека, а если берешь ребенка - будь добр посвяти ему жизнь!
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Katushka:

taniushka1983, мне кажется это скорей редкость. Если женщина не может иметь ребенка и берет из приюта значит должна понимать, что ей придеться изменить свою жизнь во благо малыша. У меня знакомый приемный сын у своих родителей и я не когда не забуду как мама его ругала за какуе-то провинность, а он ее просил "мамочка родная я больше так не буду...". Есть ведь и такие, которые рожают и детей своих отдают. Все зависит от самого человека, а если берешь ребенка - будь добр посвяти ему жизнь!
Я с вами согласна на 100%. У меня двое родных, но если бы усыновила чужого тоже полюбила...
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Katushka:

Во многом зависит от человека. У меня есть свои детки. Но несколькоко лет назад я была волонтером в приюте, у меня ко всем деткам были самые исскренние чувства. Сейчас мои подопечные вошли в самостоятельную жизнь, многие из них учатся в училищах у нас в районе и со всеми я до сих пор держу связь, они ходят ко мне в гости. Они мне как дети, только живут не со мной. Мне кажется если бы я взяла ребенка с приюта, то обязательно любила бы его как родного. А ведь многие по разным причинам не могут иметь детей, почему у них не возникнет любви к приемному ребенку? Материнский инстинкт возникнет, может даже и не сразу, но к маленькому человечку обязательно появится. А сколько деток живут и не знают, что у них приемные родители.

Согласна, очень много зависит от человека, от психики, от отношения к жизни да и к детям в целом. Если уже на то пошло, то некоторые и своих то деей не любят и отказываются, при чем от абсолютно здоровых. Как по мне, то ничего в этом такого не вижу. Даже наоборот подарить ребенкому нормальную жизнь - ведь это здорово.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Однако не знаю как себя повести. если к примеру уже есть родной ребенок и 2-й или 3-й, к примеру приемный. Ситуация сложнее, но по истечению времени думаю все будут любимы одинаково
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
почему то ещё в детстве я всем говорила что могла бы усыновить ребёнка,сейчас у меня двое сыновей и мысли такие посещают .Смогла бы взять только малыша есть страх что не проявятся материнские чувства .Но думаю муж на это никогда не согласится.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.