ВМС мли КОК ?

Посетитель
Idelia
Почётный комментатор!
Сообщений: 164
14 минут назад
Девочки, что лучше ВМС мли КОК ? Хочу как-то предохраняться, но не хочу ошибиться в выборе. Какая контрацепция надежная и удобная-по вашему мнению? Какие советы дадите по выбору методов предохранения? Живу в Краснодаре.
Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 321
2 дня назад
Оба варианта отличные, но каждая женщина сама выбирает , что ей использовать. Также нужно учитывать состояние своего женского здоровья и противопоказания к разным методам контрацепции.
Посетитель
saveta
Почётный комментатор!
Сообщений: 220
20 минут назад
Я сначала таблетки принимала. Долго-несколько лет. Но потом врач посоветовала мне сделать перерыв и я ставила спираль, но не гормональную, а обычную. Пару лет стояла-нормально все было. Потом решила второго ребенка родить и пока ничем не предохраняюсь.
Посетитель
smol
Почётный комментатор!
Сообщений: 212
14 минут назад
Я советую выбрать спираль. Почему? Аргументирую. Поставили и забыли про неё на несколько лет, а таблетки нужно пить каждый день и не забывать про них. И по стоимости спирать выйдет дешевле -одна покупка на пять лет. А КОКи сейчас недешевые и принимать их нужно постоянно. Сходите к гинекологу, поговорите с доктором и послушайте его советы по этому поводу. У меня стоит Мирена, её можно купить в интернет-аптеке в Краснодаре https://nasha-apteka.ru/krasnodar/mirena Лично для меня это самый надежный вариант контрацепции.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.