ГлавнаяФорумГоворим обо всёмЧто такое клиповое мышление

Что такое клиповое мышление

Посетитель
kusma
Сообщений: 245
2 дня назад
Всем привет из Москвы. Как понять выражение клиповое мышление? Часто встречаю в интернете это понятие, которое связывают с развитием современных технологий. Мне кажется, оно имеет негативный контекст, или я не права?
Посетитель
lolwa
Сообщений: 244
2 дня назад
Вы правы, можно сказать, что понятие клиповое мышление имеет негативный контекст. Оно означает, что человек воспринимает информацию фрагментами, короткими кусками, таим людям сложно воспринимать большие тексты.
Посетитель
busha
Сообщений: 240
2 дня назад
В нашем веке технологий, цифровизация образования обрела широкий масштаб, компьютерные навыки и мгновенный доступ к информации через интернет, создают иллюзию знаний, постепенно стирают способность человека мыслить творчески, теоритически, логически - это называется клиповое мышление http://faros.media/articles/chto-takoe-klipovoe-myshlenie/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2023 в 14:49)
Посетитель
polada
Сообщений: 246
2 дня назад
Если бы мне например сказали, что у меня клиповое мышление - это было бы обидно. Чтобы такого не допустить, я стараюсь разнообразить свой образ жизни, постигать новые знания не только теоритически, но и практически - это очень помогает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2023 в 14:53)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.