ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеКак избавить мужа от храпа

Как избавить мужа от храпа

Посетитель
lolwa
Сообщений: 230
2 дня назад
Мой муж ужасно храпит, по этой причине мы с ним спим в разных комнатах, я уснуть не могу. Я слышала, что кроме дискомфорта для окружающих, храп является каким -то заболеванием. К какому врачу в Москве мне нужно направить мужа?
Посетитель
kusma
Сообщений: 231
2 дня назад
Насколько мне известно, медикаментозной терапии от храпа нет, но есть какие-то аппликаторы и маски, которые помогают решить проблему. Спросите в местной аптеке, что у них есть от храпа.
Посетитель
busha
Сообщений: 227
2 дня назад
От храпа ваш муж может избавиться путём уменьшения размера нёбного язычка - увулопалатопластики, её делают в клинике НАКФФ. Но не каждый мужчина решается на такую операцию потому, что он не считает это проблемой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2023 в 13:35)
Посетитель
polada
Сообщений: 232
2 дня назад
Вы правы, храп-это заболевание, которое называется ронхопатией https://clinicamalyshevoy.ru/diseases/ronkhopatiya/ Некоторые мужчины ошибочно считают, что их храп причиняет дискомфорт только окружающим их людям, на самом деле он мешает полноценно выспаться человеку, который храпит, за ночь в среднем отнимает у него около 3 часов здорового сна. Чтобы устранить эту болезнь, нужно восстановить проходимость верхних дыхательных путей.
Посетитель
Musha
Сообщений: 214
4 дня назад
Мой муж тоже храпит. Но нам ЛОР сказал, что это из-за того, что у мужа искривлена перегородка и надо делать операцию. А он у меня очень мнительный и врачей панически боится.
Посетитель
Olka
Сообщений: 235
5 дней назад
Доброго времени суток всем. Девочки храп может быть не только из-за искривлённой перегородки, но из-за того что аденоиды увеличены. Но и в том и в другом случае без операции не обойтись. Но проконсультироваться все же нужно. Я бы вам посоветовала записаться на консультацию ЛОР врача онлайн http://doconline.ru/konsultatsiya-vracha-lora Если конечно цена услуги вас устроит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.