ГлавнаяФорумХобби и увлеченияПересаживаю комнатные растения

Пересаживаю комнатные растения

Посетитель
Nedolya
11 часов назад
Недавно заехала в новую квартиру и только тут обживаюсь еще. Купила себе несколько комнатных растений, вот хочу их пересадить в красивые вазоны. Где их в интернете можно посмотреть? И какой грунт лучше взять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2023 в 07:39)
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
8 дней назад
Так а какие именно у вас комнатные растения? Перечислить их можете? У меня тоже дома много разных комнатных растений, без них в доме было бы пусто и неуютно
Посетитель
Nedolya
11 часов назад
Ой, совсем забыла написать. У меня есть фикус бенджамина большой, антуриум и пару орхидей. Я бы взяла еще цветы, но боюсь. Мне часто нужно уезжать на пару дней по делам, и некому будет их поливать
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
8 дней назад
Ну смотрите, вам в таком случае лучше взять кашпо с автополивом, наверное. Вы наполняете специальную емкость водой и она сама обеспечивает увлажнение почвы по мере необходимости. У Ленчуза есть такие кашпо. И у них же можно купить субстрат для растений, я тут в Москве его заказывала https://lechuza.moscow/product-category/plant-substrates/. Он есть универсальный, TERRAPON. И есть отдельно для орхидей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2023 в 07:51)
Посетитель
Nedolya
11 часов назад
А я слышала тоже о таких кашпо с автополивом, но вот в продаже их никогда не встречала почему то. За подсказку благодарю!
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
6 дней назад
Ну такие растения пару дней спокойно и без полива смогут обойтись. Они как раз и не очень любят обильный полив. Так что особой необходимости в таких дорогих кашпо нет, я думаю
|
Сад
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.