ГлавнаяФорумГоворим обо всёмЗабор для дачи

Забор для дачи

Посетитель
Nargiza
Сообщений: 148
2 дня назад
Форумчане, нужно построить забор для дачи под Москвой, а то у нас уже несколько лет стоит временный из сетки рабицы. Никак не можем с мужем определиться насчет материала. Сейчас в магазинах очень большой выбор материалов для строительства заборов и мы прям растерялись. В помощь пригласили кума, так он говорит чтобы мы брали арматуру 12 мм https://as-tim.ru/armatura/12mm/ Уверяет что забор из нее получается крепким, надежным и долговечным. Может у кого-то есть заборы из арматуры? Правда ли это? Или лучше другой материал выбрать Но какой? А какие заборы у вас?
Посетитель
Karamelka
Сообщений: 262
4 дня назад
Забор из арматуры действительно обладает всеми теми характеристиками, которые описал ваш кум, к тому же он обойдется вам сравнительно недорого. А если к арматуре еще добавить кованные элементы, получится настоящий шедевр.
Посетитель
Vanessa
Сообщений: 352
4 дня назад
В первую очередь вам нужно определиться с типом забора, он может быть глухим или с просветом. Я например не люблю выставлять свою дачную жизнь напоказ, поэтому выбрала глухой забор из профнастила.
Посетитель
Nina
Сообщений: 172
3 дня назад
У нас забор изготовлен из профильной трубы 60x40. Выбрали этот материал потому что у него долгий строк эксплуатации, он очень прочный и за таким забором легко ухаживать. Еще его плюс в том, что он не затеняет участок, а это очень важно если на нем растут солнцелюбивые декоративные растения. Материал покупали тут https://bikra-m.ru/metall/metalloprokat/truba-profilnaya-60kh40kh1-5/ А уже на участке муж изготавливал секции методом сварки.
Посетитель
Vika
Сообщений: 132
4 дня назад
А мне нравятся современные варианты заборов. Поэтому для ограждения своего дачного участка выбрала забор из поликарбоната. Он смотрится очень необычно и модно. Также такой материал стойкий к коррозии, не боится влаги и хорошо переносит температурные колебания.
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 467
3 дня назад
Nargiza, а чем вам не нравится забор из сетки? У нас такой же стоял, я против глухого забора. Тем более, что у меня под забором растут цветы, ягодные кустарники, и если там поставить глухой забор, то он даст затенение. А это плохо скажется на растениях. Муж нашел оптимальное решение, заказал искусственную изгородь. Вот тут можете посмотреть примеры таких заборов https://jidarfence.ru/before-after. Мне очень нравится как получилось, может и вам подойдет такое решение?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.