ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаЗадержка речевого развития

Задержка речевого развития

Посетитель
Xana
Сообщений: 142
1 день назад
Посоветуйте, где подтянуть ребенку речь в Москве? Возраст 4.7. Ходили по логопедам, но результаты все равно далеки от идеала, чуть только получше стало. Уже прорву денег вывалили, но воз и ныне там.
Посетитель
Luanna
Сообщений: 109
1 день назад
Если речь так упорно не поддается коррекции, то надо работать комплексно, с логопедом и психологом. Я такой формат нашла только в Выше радуги, здесь по два специалиста занимаются с ребенком. И не сидят за столом, а все занятие проходит в игровой форме, на ковре, а также в разных зонах.
Посетитель
Xana
Сообщений: 142
1 день назад
Вот у нас самая большая проблема в том, что она не сидит ни минуты на месте. Может быть, поэтому занятия с логопедами были неэффективными. А что за зоны?
Посетитель
Luanna
Сообщений: 109
1 день назад
Различные игровые комнаты, оснащенные как развлекательный центр, с игрушками, батутами, различным игровым оборудованием. Плюс песочная зона, мокрая, солевая шахта... Все очень ярко, красочно. Для развития моторики и стимуляции всех органов чувств. Для коррекции речи у непосед просто идеальные условия.
Посетитель
Xana
Сообщений: 142
1 день назад
Здорово, конечно. Почитала про этот центр, очереди большие( Но запишемся, у нас время есть, до школы надо поправить все дефекты, чтобы потом проблем не было.
Посетитель
LadyLe
Сообщений: 135
Владимир
29 дней назад
У племянницы были проблемы с развитием речи. Вместе с логопедом работал психолог. Они живут в Новороссийске, обращались в Реацентр https://reacenternvr.ru/uslugi/konsultacziya-psixologa-dlya-detej За несколько месяцев терапии ситуация намного улучшилась. Племянница сейчас неплохо разговаривает
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.