ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеУ дяди проблемы с пальцами

У дяди проблемы с пальцами

Посетитель
Vika
Сообщений: 132
5 дней назад
Девочки, приехала навестить своего дядю в Москву, он живет сам и все родственники по очереди навещают его. У дяди бывают проблемы с алкоголем, поэтому нужно следить чтобы он не срывался. В это раз приехала я и заметила что у него мизинцы на обеих руках практически всегда согнуты. Дядя говорит, что для того чтобы полностью их выпрямить нужно приложить немалые усилия. Я обеспокоена его здоровьем, предлагала сходить к врачу, но он ни в какую. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным и может объяснить мне насколько серьезно такое состояние?
Посетитель
Nina
Сообщений: 172
3 дня назад
Конечно же такое положение пальцев это не нормально и свидетельствует об изменениях в организме. Судя по вашему описанию у дяди такое заболевание как контрактура Дюпюитрена. Она как раз и бывает у людей, чаще всего у мужчин, которые злоупотребляют алкоголем. То что пальцы уже согнуты свидетельствует о том что стадия этого заболевания точно не начальная, и что оно прогрессирует. Вот тут можете подробнее узнать об этом заболевании и его лечении https://clinicamalyshevoy.ru/services/kontraktura-dyupyuitrena.html С визитом к врачу тянуть не стоит.
Посетитель
Karamelka
Сообщений: 262
5 дней назад
Судя по всему ситуация серьезная и требует немедленного врачебного вмешательства. Вам стоит объяснить дяде, что если он сейчас не обратится в поликлинику, то со временем полностью утратит подвижность пальцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2023 в 09:04)
Посетитель
Vanessa
Сообщений: 352
5 дней назад
А может у вашего дяди начальная стадия паралича? Я в этом не очень разбираюсь конечно, но у меня сосед тоже не на шутку увлекается алкоголем и у него было что-то подобное. Может вам скорую вызвать для дяди?
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 437
4 дня назад
Зачем вы пугаете Вику, ну какой паралич? Но если вас действительно что-то беспокоит, то хотя бы онлайн проконсультируйтесь в врачом. Вот сайт, на котором можно записаться на онлайн консультацию с терапевтом, неврологом http://doconline.ru/vrachi. Если ваш дядя не хочет сам идти в поликлинику, то тут он уже точно не отвертится
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.