ГлавнаяФорумКулинарное мастерствоКак варить холодец?

Как варить холодец?

Посетитель
Zosy
Сообщений: 331
1 день назад
Муж попросил сварит холодец. А я даже ни сном ни духом не знаю из каких компонентов его варить. Сколько по времени. Сам холодец в гостях конечно ела. Общее понятие у меня в принципе есть. Но буду рада дельным советам.
Посетитель
Митрофановна
Сообщений: 173
27 дней назад
Самый простой вариант это купить курицу и желатин. Курицу в кастрюлю, целую луковицу, морковку, соль, перец горошком, лавровый лист. Варить часа два, в теплый бульон добавить желатина, выдавить чеснок. Через сито разлить по судочкам. Вместо желатина можно купить свиное  копытце.
Посетитель
Partizanka
Сообщений: 473
27 дней назад
Автор, я частенько подглядываю рецепты на этом сайте "Ищи тут". Рецепт холодца, причем не один, а в разных вариациях по этой ссылке https://ishi-tut.com/holodets-na-novyy-god-10-luchshih-retseptov/ Вы можете из всех рецептов сделать свой. И для украшения использовать свою фантазию. Я вообще видела холодец в виде руки. Не знаю как разливали и холодили в перчатке, но смотрится необычно.
Посетитель
Venera
Сообщений: 303
27 дней назад
Кашу маслом не испортишь, про холодец я могу сказать тоже самое, что много мяса не бывает. Я предпочитаю в холодце виды разного мяса, тогда он и наварестее и сытнее. И мясо, кстати, я стараюсь мелко резать.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 670
1 день назад
А вы уже пробовали холодец из рыбы? Я, в основном, только его и готовлю, да и всей семье он очень нравится. Обязательно попробуйте, а рыбку можно заказать в ООО Новосибирскрыба, там очень большой выбор и блюда из нее получаются всегда вкусными, так что берите на заметку)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.