ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеПротрузии межпозвонкового диска

Протрузии межпозвонкового диска

Посетитель
Imira
Почётный комментатор!
Сообщений: 176
5 дней назад
У меня обнаружили протрузии межпозвонкового диска. Болела спина, сходила к доктору, направил на МРТ и вот такое оказалось. У кого было или есть -как это лечится и можно ли избавиться насовсем от этого? Живу в Москве.
Посетитель
saveta
Почётный комментатор!
Сообщений: 184
3 дня назад
Это сейчас у многих такое есть. Плохая экология, неправильное питание, мало физической нагрузки и вот такое происходит. Протрузии-не грыжа, можно вылечить и все будет нормально.
Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 288
5 дней назад
Есть много хороших упражнений для того, чтоб улучшить кровообращение в позвоночнике, растянуть его. Мне доска Евминова помогла. Плюс препараты с хондроитином-брала на Айхербе.
Посетитель
Tvinki
Почётный комментатор!
Сообщений: 195
3 дня назад
SveTA:
Есть много хороших упражнений для того, чтоб улучшить кровообращение в позвоночнике, растянуть его. Мне доска Евминова помогла. Плюс препараты с хондроитином-брала на Айхербе.
Да, и доска помогает , и препараты такого плана. Но таким лечением должен заниматься врач потому. что можно сделать хуже и из протрузии можно получить грыжу. В Москве есть специализированный центр, где проводят лечение протрузии межпозвонкового диска https://www.spina.ru/lechenie/11 Там методики новые и разные, врачи хорошие. Если нужно будет сделать ещё обследование.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.