ГлавнаяФорумГоворим обо всёмВлажность воздуха в доме

Влажность воздуха в доме

Посетитель
Idelia
Почётный комментатор!
Сообщений: 129
1 день назад
Какой должна быть влажность воздуха в доме, чтоб там комфортно жилось. Мне в новой московской квартире что-то не нравится воздух-кажется он сухой потому, что в горле постоянно першит и вижу, что листья вазона засыхают (кончики) Как поднять влажность воздуха?
Посетитель
Santi
Почётный комментатор!
Сообщений: 127
17 дней назад
Нужно купить прибор, который влажность воздуха определяет. А то слишком сухой воздух плохо. Но и большая влажность в доме -это для здоровья нехорошо. И состояние вазона -не показатель, можно он болеет.
Посетитель
Imira
Почётный комментатор!
Сообщений: 174
10 дней назад
От чего повышенная сухость? Может в доме жарко? Попробуйте поставить у батареи емкость с водой или мокрое полотенце повесить на радиатор. Или у вас теплые полы?
Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 283
8 часов назад
Есть в продаже специальные увлажнители воздуха -разного вида и по разной цене. Можно купить и попробовать включать. Но можно влажность поднять и без лишних затрат -чаще делать влажную уборку, распылять воду пульверизатором, дверь в ванную не закрывать. Есть и другие методы и какой выбрать -это решать уже вам. А вот тут почитайте какая влажность должна быть в доме https://elite-tech.center/kakaya-vlazhnost-dolzhna-bit-v-dome-normi-po-gost/
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 467
3 дня назад
SveTA:
От чего повышенная сухость? Может в доме жарко? Попробуйте поставить у батареи емкость с водой или мокрое полотенце повесить на радиатор. Или у вас теплые полы?
И как это будет выглядеть? По дому развесить тряпки мокрые? Вообще не вариант. У нас тоже воздух сухой, зимой радиаторы его высушивают, а летом из-за жары
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 437
3 дня назад
Ну да, по себе знаю, что сухой воздух очень плохо сказывается и на общем комфорте, и на здоровье. У мужа хронический насморк из-за этого, пересушена слизистая носа. Я вообще хочу установить дома встроенный увлажнитель воздуха. Прочитала тут о нем https://par-tuman.ru/sferi-primenenia/236-vstroennyj-uvlazhnitel-vozdukha-s-soplom/, загорелась идей. И его не будет видно, не портит интерьер, и работает он тихо, что еще нужно. Кто-то устанавливал дома такое оборудование? Хотелось бы отзывы услышать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.