ГлавнаяФорумСоветуемся!Выращивание рассады

Выращивание рассады

Посетитель
Vika
Сообщений: 139
2 часа назад
Девочки, хочу в следующем году попробовать выращивать рассаду на даче под Москвой. Для этого уже договорились с мужем что он построит мне теплицу. Каркас у нас металлический сварной будет, муж уже работает над ним по выходным. А вот какой укрывной материал выбрать? Что скажете например о пленке https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/tu/ Как у вас обустроены теплицы? Также расскажите в подробностях как выращивать рассаду, а то буду заниматься этим впервые и хочется допустить как можно меньше ошибок чтобы получить хороший урожай.
Посетитель
Karamelka
Сообщений: 270
2 часа назад
Ой, с рассадой у меня в свое время ничего хорошего не получилось. Не знаю какие ошибки я делала, но после неудачного опыта покупаю уже готовую на рынке. Но с вашего позволения буду следить за темой. Уверена что девочки помогут вам разобраться в этом вопросе.
Посетитель
Vanessa
Сообщений: 360
2 часа назад
Автор, пленка неплохой вариант для теплицы, но берите ту, которая имеет повышенный строк службы, чтобы не менять ее каждый год. Обратите внимание на армированную пленку или же поливинилхлоридную. Также улучшенные полиэтиленовые подойдут. Также пленкой следует покрыть и сами грядки после посева семян.
Посетитель
Nargiza
Сообщений: 153
3 часа назад
А я бы не спешила сеять семена сразу на грядки, тогда существует высокий риск что они замерзнут при снижении температуры. Для этой цели лучше использовать поддоны из полипропилена https://emkosti-iz-polipropilena.ru/poddon-iz-polipropilena/ Выбирайте не глубокий вариант чтобы почва полностью осваивалась растениями. За рассадой в таких поддонах вам будет удобно ухаживать и поливать ее. К тому же их при надобности можно перенести в другое место.
Посетитель
Nina
Сообщений: 176
2 часа назад
Согласна что поддоны неплохой вариант для выращивания рассады, но растения в них могут переплестись корнями и их при высадке в грунт легко повредить. Поэтому лучше использовать торфяные горшочки. Тогда растение можно высаживать прям в них.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.