ГлавнаяФорумСоветуемся!Хочу обучится мастерству груминга

Хочу обучится мастерству груминга

Посетитель
Elli
Сообщений: 173
2 дня назад
Хочу обучится мастерству груминга. А что, в породах собак, кошек я разбираюсь, более того, с животными лажу и люблю их. А груминг будет неплохим дополнительным заработком. Может подскажите, в Москве есть такие курсы? Куда обратиться?
Посетитель
Muha
Сообщений: 121
2 дня назад
Мне кажется это такая интересная профессия! Только нужно, чтобы животные вели себя не агрессивно, особенно собаки. Если хорошо овладеете всеми тонкостями, это может быть полноценным заработком, а не дополнительным. Сейчас услуги грумера стоят недешево.
Посетитель
Zhuzha
Сообщений: 135
2 дня назад
Чтобы стать отличным профессионалом, нужно со всей ответственностью отнестись к обучению. Если вам это интересно, думаю проблем быть не должно. Пройти обучение грумингу в Москве вы можете к примеру в Международной Академии G-POINT https://g-point-academy.ru/obuchenie-grumingu У них интересный обширный курс, отработка навыков проходит на искусственных манекенах и живых моделях. В общем посмотрите, вдруг заинтересует.
Посетитель
Vesilina
Сообщений: 132
2 дня назад
Вы должны четко понимать, что груминг это не только стрижка собачки, но и обрезание когтей, обработка глаз, ушей, пасти, борьба с паразитами и многое другое.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.