ГлавнаяФорумО детяхПротестное поведение у ребенка.

Протестное поведение у ребенка.

Посетитель
Xana
Сообщений: 137
4 дня назад
Ребенку почти 4 года, вроде кризис должен миновать, но у нас не ослабевает протестное поведение, а по моим ощущениям - даже нарастает. В магазинах, на улицах, в любых общественных местах может закатить истерику. Слово нет вызывает агрессию. В сад не ходим, он совершенно не способен воспринимать какие-то рамки. Что делать, есть ли шанс на улучшение?
Посетитель
Luanna
Сообщений: 106
5 дней назад
А вы обследовались у врачей? Очевидно, что это не есть норма, надо искать причину, возможно со специалистами корректировать поведение. Нам очень помогли, когда у ребенка были такие поведенческие отклонения. Обращались в нейропсихологический центр Выше радуги, два года занимались перед школой, пошел в первый класс без всяких фокусов. А ведь в саду нам коррекционку пророчили.
Посетитель
Xana
Сообщений: 137
4 дня назад
Ой, тьфу-тьфу, только не это(( Центр знаю, но говорят, что туда вообще не попасть(
Посетитель
Luanna
Сообщений: 106
5 дней назад
Ну, кто хочет, тот добивается. Надо записаться на диагностику, она реально стоит того, чтобы подождать. Великолепное обследование, там все отклонения как на ладони очевидны станут. И программу составляют под вашего ребенка, строго по показаниям, подключают дефектолога, логопеда при надобности. Мы после диагностики еще ждали несколько недель, пока освободится место. Детей много не берут, чтобы вкладывать в каждого по полной. Так это и хорошо, в массовке сложно добиться результата.
Посетитель
Xana
Сообщений: 137
4 дня назад
Да, согласна. Спасибо вам за наводку, я в ближайшее время запишусь на диагностику, тянуть не вариант, вы правы, что до школы надо по максимуму скорректировать все, что возможно. Буду надеяться на лучшее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.