ГлавнаяФорумГоворим обо всёмНапиток цикорий

Напиток цикорий

Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 291
1 день назад
Кто-нибудь пробовал этот напиток -это вкусно? Помню у бабушки когда-то такое видела и она даже заваривала себе его. Недавно вспомнила про него и подумала -а может купить? Она говорила, что он вкусный и полезный. Живу в СПб, не знаете - в аптеке продается или в маркете?
Посетитель
Tvinki
Почётный комментатор!
Сообщений: 196
4 дня назад
И у нас в доме был такой напиток -пили вместо кофе. Про полезность не знаю, но может быть, что есть какой-то эффект потому, что цикорий-это лекарственное растение.
Посетитель
smol
Почётный комментатор!
Сообщений: 179
1 день назад
Tvinki:
И у нас в доме был такой напиток -пили вместо кофе. Про полезность не знаю, но может быть, что есть какой-то эффект потому, что цикорий-это лекарственное растение.
Да, это полезный напиток для системы ЖКТ. Но это и вкусно. Когда-то с наличием кофе в магазинах были проблемы и этот напиток пили место него -его вкус немного напоминает кофе. А сейчас его и пьют как напиток, и в блюда добавляют. Почитайте статью про цикорий растворимый https://np-mag.ru/zdorovaya-eda/poleznye-produkty/cikorij-rastvorimyj-poleznye-svojstva-kak-pit-kak-vybrat/ Там много интересного написано и про виды, и про использование, и про пользу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2022 в 12:18)
Посетитель
Idelia
Почётный комментатор!
Сообщений: 136
1 день назад
У меня дома есть жидкий цикорий. Порой пью его место кофе, а то не всегда его мне можно. А от цикория вреда не будет, наоборот, польза. И это вкусно. Но! нужно качественный покупать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.