ГлавнаяФорумНоворожденный малышНужна ли соска малышу?

Нужна ли соска малышу?

Посетитель
Olka
Сообщений: 218
38 дней назад
Всем привет! Я уже на восьмом месяце беременности и готовлюсь к родам. Но меня волнует один вопрос, подскажите давать ли ребенку соску? Не будут ли это вредно?
Посетитель
Celia
Сообщений: 272
38 дней назад
Давати соску з першого дня народження взагалі-то небажано. Оскільки в цей час ви повинні привчити дитину до грудей, а пустушка може вам у цьому завадити. Її можна давати після трьох місяців. А взагалі докладніше, чи можна давати дитині соску, можете прочитати в цій статті https://mamako.ua/blog/0-3-misyatsi/soska-pustyshka-vse-za-i-protiv/ Свого часу мені її порекомендувала її подруга, коли мене мучило таке саме питання.
Посетитель
KrasotkaMery
Сообщений: 255
38 дней назад
Доброго всем времени суток! А у меня ребенок сам отказался от пустышки. Сколько я не пробовала его приучить, он ее просто выплевывал. Причем соски были разные.
Посетитель
Musha
Сообщений: 202
38 дней назад
Ну, и хорошо, что ребенок не взял соску. Вот у меня сосал пустышку почти до трех лет и чтобы его отучить пришлось выдумывать разную ерунду. Это оказалась очень большой проблемой. Я пожалела, что вообще ее дала.
Посетитель
Happy
Сообщений: 250
Донецк
100 дней назад
Начните читать вот этот блог https://newstimes.ru/ на нем есть полезные материалы для будущих мам от опытных специалистов. Мне кажется, этот портал вам понравится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.