ГлавнаяФорумСемейные отношенияРебенок не хочет ехать учиться

Ребенок не хочет ехать учиться

Посетитель
Musha
Сообщений: 206
2 дня назад
Всем привет! В этом году дочка заканчивает одиннадцатый класс и мы хотим чтобы она поступила в хороший столичный ВУЗ. Но проблема в том, что она не хочет никуда уезжать, так как у нее видите ли большая любовь. Что делать не знаем?
Посетитель
KrasotkaMery
Сообщений: 261
7 часов назад
Привет! А зачем вы обращаете на ее желание, тем более в таком раннем возрасте. Мне кажется, что вам стоит настоять на своем и отправить ее в Москву, она потом еще и спасибо скажет.
Посетитель
Esmeralda
Сообщений: 270
7 часов назад
Да, любовь в переходном возрасте это очень серьезно и если вы заставите ее от нее отказаться, то ничего хорошего из этого не выйдет. По крайней мере без желания ваша дочь просто не будет учиться. Мне кажется, что лучше все решить полюбовно. Например, можно найти ВУЗ, в котором есть дистанционное обучение. Так она будет и получать образование, и не будет никуда уезжать. Если вас это устроит, то тут можете подыскать подходящий вариант https://studika.ru/catalog/distancionnoe-obucenie
Посетитель
Olka
Сообщений: 224
7 часов назад
Я тоже думаю, что заставлять ребенка не стоит. Вам нужно разговаривать с дочкой и убеждать, что получить образование в данный момент важнее. А дистанционное обучение, это альтернативное решение вашей проблемы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.