ГлавнаяФорумГоворим обо всёмУвеличение жилой площади

Увеличение жилой площади

Посетитель
Zosy
Сообщений: 331
2 дня назад
У нас двое детей и двухкомнатная квартира с большим балконом. Вот мы и решили убрать балкон и тем самым добавить комнату. Подскажите, к кому можно обратиться с таким вопросом за консультацией в Подмосковье
Посетитель
Aurinara
Сообщений: 384
9 дней назад
А почему таким вопросом не занимается ваш муж? Мне кажется, ему будет намного проще решить эту проблему, чем вам.
Посетитель
Bagryana
Сообщений: 302
2 дня назад
Отчасти предыдущий комментатор прав, но ситуации бывают разные и поэтому я не буду утверждать, что таким вопросом должен кто-то конкретно заниматься. Что касается совмещения балона с квартирой, то последнее время многие так начали делать. Пока не слышала, что бы кто-то жалел. А помочь в этом вопросе могут только специалисты, которые предоставляют подобные услуги https://projekt-msk.ru/uteplenie-lodzhi ... s-komnatoj Думаю это именно то, что вам нужно.
Посетитель
Marianna
Сообщений: 237
9 дней назад
А мне кажется, что балкона не стоит убирать. Ведь там можно сушить белье или просто попить кофе, открыв окно. А иначе такой возможности не будет. Это мое мнение и никому его не навязываю.
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 475
4 дня назад
Если квартира небольшая, то каждый квадратный метр играет большую роль. А за счет балкона действительно можно существенно расширить помещение. Мы тоже решили соединить балкон с гостиной. В начале лета муж пойдет в отпуск и займемся этим вопросом. Я уже даже нашла мастеров, которые занимаются демонтажом бетонных стен в квартире в Москве https://pnevmoportal.ru/servisnye-uslugi/demontazhnye-raboty/raboty-v-kvartire/, будем к ним обращаться. Хотела только спросить - нужно ли оформлять разрешение на такие работы?
Посетитель
Nedolya
Сообщений: 177
15 дней назад
А я бы тоже очень хотела объединить лоджию с комнатой, чтобы дети могли там играться. А то у нас балкон сам по себе пустует, а дополнительная площадь в комнате не помешала бы. Только вот как все это организовать?
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 451
9 дней назад
Нужно позаботиться в первую очередь об утеплении балкона, и особое внимание нужно уделить полам, если вы хотите, чтобы дети там игрались, они ведь будут сидеть на полу. Для утепления пола можно использовать один из этих материалов https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/dlya-pola/. Там же и для стен найдете утеплители
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.