ГлавнаяФорумГоворим обо всёмЧто будет с квартирой при разводе?

Что будет с квартирой при разводе?

Посетитель
Hotti
Сообщений: 452
11 часов назад
Привет всем из Киева. девочки, мне нужен совет. Проблема в том, что у нас с мужем отношения все хуже, и я хочу подавать документы на развод. Но очень переживаю, не останемся ли мы с ребенком на улице, ведь живем в квартире мужа. Кто может подсказать - как раздел имущества происходит в такой ситуации
Посетитель
Zoui
Сообщений: 422
11 часов назад
Ну неужели муж просто выгонит вас с ребенком на улицу. Да, пусть даже квартира принадлежит ему, это не повод превращать собственного ребенка в бездомного. Ох, тяжелая, конечно, ситуация
Посетитель
Ibaraki
Сообщений: 336
10 часов назад
Так подождите. Если бы не было детей - все было бы просто. Квартира мужа, значит вам там ничего не светит. Развелись да и все. Но если есть ребенок, то он имеет полное право на часть жилплощади. Так что по суду вам должны присудить половину квартиру. Ну или не половину - я не специалист, не знаю точно. Вы бы поискали лучше в Украине юриста, который юридическую консультацию может онлайн провести: https://dealok.com.ua/
Посетитель
Shammi
Сообщений: 329
10 часов назад
Да, ребенка не оставят без жилья все равно. Но тут есть другой момент - ваш муж не захочет ребенка себе оставить? Ведь если вы не работаете, например, то у него есть шанс отсудит ребенка себе. Так что надо все хорошо продумать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.