ГлавнаяФорумСоветуемся!Дом за городом

Дом за городом

Посетитель
polada
Сообщений: 227
8 дней назад
Существует ли на сегодняшний день строительный материал прочнее кирпича? Мы хотим построить загородный дом в Гомеле, рассматриваем разные варианты материалов для строительства.
Посетитель
busha
Сообщений: 222
8 дней назад
Специалисты считают, что альтернативу кирпичу может составить только натуральный камень, для строительства домов его используют крайне редко, он дорогой и тяжелый в работе.
Посетитель
kusma
Сообщений: 226
8 дней назад
Вы не хотите строить дом из кирпича или хотите узнать изобрели ли что-то более прочное? Не изобрели, материала прочнее кирпича и натурального камня нет и вряд ли когда-то будет, есть ещё тёплая керамика, которая отлично подходит для возведения стен.
Посетитель
lolwa
Сообщений: 225
8 дней назад
Я присоединюсь к мнениям предыдущих авторов, если вы для строительства дома выберите кирпич, то это будет лучший выбор, который вы можете сделать, но нужно учитывать, что даже самый качественный материал не оправдает ваши надежды, если будет нарушена технология строительства, поэтому рекомендую заказать в этой компании строительство дома под ключ https://ssk.by/stroitelstvo-doma/
Посетитель
jobetimiho
Сообщений: 533
Полтава
8 часов назад
И я хочу себе построить красивый дом за городом. Возможно у кого-то есть уже готовые дизайн-проекты и готовы поделиться, чтобы не переплачивать денежку этим разным дизайнерам и проектантам...
Посетитель
Kracavica
Сообщений: 472
8 часов назад
Под каждый дом нужен расчёт и измерения. Ведь земля то везде разная и понятие уклоны и почва никто не отменял, не правда ли? Как минимум, у кого-то фундамент будет метр, а кому то придётся делать его и 3 метра...
Посетитель
Madama
Сообщений: 626
Гадяч
8 часов назад
Скажу Вам откровенно из личного опыта - сейчас что строить, что покупать готовое жилье, то не особо большая разница в стоимости. И так и так чтобы привести его в нормальный вид, то необходимо поработать ещё самостоятельно. Даже если Вы и решите купить себе дом или квартиру с готовым евроремонтом (не говорю уже о построении его с нуля), то никто же Вам не гарантирует качество этого ремонта и какие-то моменты придётся однозначно доделывать.

Вот я себе приобрёла квартиру с ремонтом в новострое и в принципе всему рада. Только немного огорчило то, что предыдущие хозяева не позаботились о постоянном наличии достаточного количества очищенной воды в квартире. Ведь покупать постоянно очищенную воду или привезённую с проверенных источников не очень и удобно. Вот мне и пришлось самостоятельно искать решения и устанавливать дополнительно качественный фильтр обратного осмоса. Покупала я его в магазине Ecosoft в Ровно https://ecosoft.ua/rovno/ - ребята там посоветовали брать с минерализатором сразу. Стоимость его относительно не высокая, но всё же немножко разных моментов по монтажу у ребят возникло и пришлось поднапрячься) Ну зато теперь у меня в квартире всегда есть питьевая вода и я ни от кого не завишу в этом плане.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2021 в 16:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.