Язык

Посетитель
Hotti
Сообщений: 444
1 день назад
Всем привет из Москвы! Есть тут кто-нибудь, кто изучал английский язык самостоятельно? Расскажете, пожалуйста, чего удалось добиться? Научились ли разговаривать и как учили?
Посетитель
Zoui
Сообщений: 417
1 день назад
Я учу сейчас. Я как сделала - скачала один сериал на английском без дубляжа, но с субтитрами и смотрю. Реально в голове очень здорово оседает. Учусь понимать речь на слух.
Посетитель
Ibaraki
Сообщений: 332
1 день назад
Ну понимать так может и можно научиться, а вот говорить - навряд ли. Вы же понимаете, что речь надо тренировать, ставить, чтобы был человек, который поправит если что.
Посетитель
Shammi
Сообщений: 325
1 день назад
Как вариант можно что сделать - поискать в соцсетях иностранцев, которые учат русский. В этом случае разговаривали бы друг с другом и таким образом развивали навыки общения. Но это потом. Для начала вам все равно нужно разобраться в грамматике, а этого не сделать без помощи специалиста. Так что мой совет - поищите хорошую школу английского языка в Москве: https://lingua-airlines.ru/
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 467
3 дня назад
Shammi:
Ну понимать так может и можно научиться, а вот говорить - навряд ли. Вы же понимаете, что речь надо тренировать, ставить, чтобы был человек, который поправит если что.
Целиком и полностью согласна, понимать вы может и будете чужую речь, но для того, чтобы свободно разговаривать, нужны навыки общения. А самостоятельно вы их не получите
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 437
3 дня назад
Я могу посоветовать хорошую школу английского в Москве, это курсы МИД https://www.kursy-mid.ru/english-2.html. У них есть даже онлайн обучение, может вам такой формат будет удобней. Есть индивидуальные занятия. Я дочку планирую туда записать. А уже в дополнение к таким занятиям можно и фильмы на английском смотреть, книжки читать, вот тогда результат будет действительно отличным
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.