Дача

Посетитель
Vika
Сообщений: 132
4 дня назад
Девочки, давайте поговорим о даче. У многих здесь она есть? Расскажите, пожалуйста, из чего строили дачный дом и как облагораживали участок? Делали все это одновременно или сначала только постройкой дома занимались, и только когда он был готов брались за двор? Этот вопрос для нас очень актуальный, так как недавно купили участок под дачу в Подмосковье и в этом году вот только фундамент залили. Остальную территорию вообще не трогали, хотя не мешало бы убраться, кусты на краю участка вырубить какие-то дикие. Но конечно основная работа ждет нас весной, вот и спорим уже с мужем из какого материала строить дом, мне больше из кирпича нравится https://kd-m.ru/ А ему дерево подавай. Да и сад наверное можно разбить или еще рано для таких работ?
Посетитель
Zhuzha
Сообщений: 132
13 дней назад
Фруктовые деревья вы и в этом саду могли уже посадить, тем более что у вас фундамент уже готовый. Думаю сад в конце участка не будет мешать строительству. Да и когда закончите строительство деревья может и плодоносить уже начнут.
Посетитель
Vesilina
Сообщений: 129
13 дней назад
Мы покупали дачный участок уже с готовым домом, так что только косметический ремонт в нем делали. А вот с участком пришлось повозиться пока сделали его таким каким хотели.
Посетитель
Nina
Сообщений: 172
2 дня назад
У нас дачный дом из кирпича, строил его еще мой дедушка, когда папа был маленький. И скажу я вам его состояние до сих пор просто идеальное, по крайней мере никаких ремонтных работ с фасадом за это время вообще не делалось. Так что считаю что кирпич самый надежный материал. А насчет работ на участке, то весной вы уже смело можете за них браться, параллельно со строительством дома. Считаю что небольшой пруд уместен на каждом дачном участке, его легко сделать с вот таких емкостей из полипропилена https://emkosti-iz-polipropilena.ru/
Посетитель
Nargiza
Сообщений: 148
1 день назад
Ой, мы как раз тоже тянем строительство дачного дома, тяжело конечно, но без него никак. Решили с мужем что со временем, когда дочка подрастет, оставим ей городскую квартиру, а сами в дачный поселок переедем. Поэтому дом у нас крепкий, из кирпича, добротный, в нем можно будет жить в любое время года. Участок вот тоже по тихонько до ума приводим. Уже газон засеяли и дорожки разбили с помощью геотекстиля с плотностью 250 грамм на метр квадратный https://geotexpolimer.ru/produkciya/geotekstil-netkanyj-igloprobivnoj Сделали это в прошлом году, так весной травки между зазорами плитки вообще не было видно. Хороший материал.
Посетитель
Sonya
Сообщений: 171
Краснодар
16 дней назад
Нам дача досталась от бабушки мужа. Дом неплохой в хорошем месте, но ремонт необходимо было делать срочно. А так как у нас времени практически нет из-за работы, решили нанять специалистов. Пересмотрели огромное количество фирм и больше всего понравилась https://dachamaster.ru/catalog/rekonstruktsiya-doma И могу сказать, что результатами работы с ними я очень довольна. Сделали реконструкцию очень качественно и быстро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2020 в 02:17)
Посетитель
sasha1982
Сообщений: 410
Одесса
35 дней назад
Всем привет недавно купил септик для дачи Топас, но что то пошло не так и начались небольшие проблемы с септиком. Хорошо что друг посоветовал магазин с Запчастями для септиков Топас . Здесь можно подобрать запчасти к любому септику, а так же большой выбор компрессоров для септиков. Всем рекомендую.
Посетитель
Kracavica
Сообщений: 451
3 часа назад
Хочу этой весной обновить маме на даче садовый инвентарь. Что лучше купить? Она кроме как лопаты и тяпки больше ничего не знает. А я думаю, что наверняка уже что-то новое появилось.
Посетитель
lorabird
Сообщений: 416
Ужгород
3 дня назад
Kracavica:
Хочу этой весной обновить маме на даче садовый инвентарь. Что лучше купить? Она кроме как лопаты и тяпки больше ничего не знает. А я думаю, что наверняка уже что-то новое появилось.
Для меня это тоже актуальная тема. Хочу полностью обновить свою дачу. Сделать небольшие аккуратные высокие грядки. Соответственно тяпка на длинной ручке уже не подойдет.
Посетитель
jobetimiho
Сообщений: 524
Полтава
1 день назад
Я у своего друга видел такие грядки. Как это красиво смотрится и приятно на такой даче работать. Вода не растекается, а вся влага поступает к корням растений. Мне очень хотелось ему сделать приятное, поэтому я подарил ему на день рождения тематический дачный подарок - набор садовых инструментов https://rozetka.com.ua/nabori-sadovih-instrumentov/c4672668/
Это такие миниатюрные инструменты в виде маленькой лопатки совковой, грабелек для вспушивания почвы и сапка. А также добавил в это набор сучкорез для кустарников и деревьев, ну и секатор.
Если у меня будет дача когда-нибудь, то у меня будет именно такая дача, как у моего друга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2021 в 13:26)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.