ГлавнаяФорумО детяхКак победить свои страхи?

Как победить свои страхи?

Посетитель
Hotti
Сообщений: 444
2 дня назад
Девочки, мне нужен совет. Дело в том, что я жду ребенка, но это состояние не доставляет мне особой радости, так как меня постоянно терзают страхи - смогу ли я стать хорошей матерью, готова ли я к тому, чтобы взять на себя ответственность за чужую жизнь. ЧТО делать? Как успокоиться? А то ведь ночами спать не могу - вся на нервах
Посетитель
Zoui
Сообщений: 417
2 дня назад
А у меня сразу такой вопрос - а вы росли сами как - в полной семье? какие отношения были с родителями? Может вас обижали, и вы боитесь, что и сами будете поступить так же?
Посетитель
Hotti
Сообщений: 444
2 дня назад
Обижали? Ну чтооо вы! Скорее наоборот - моя мама была просто идеальным человеком - добрая, нежная, заботливая. Я никогда не смогу стать хоть вполовину такой же замечательной
Посетитель
Ibaraki
Сообщений: 332
2 дня назад
Вы знаете, у меня такое ощущение, что этот страх у вас - это не более чем просто комплексы. Вы слишком идеализируете свою маму и кажетесь себе на ее фоне ничтожной неумехой. Поверьте, это не так! Я считаю, что вы сможете стать для своего ребенка не менее идеальной мамой. Но если вас и правда так терзает эта неуверенность, то может вам стоит поискать хорошего психолога, который поможет решить эту проблему: https://bemeta.co/
Посетитель
Shammi
Сообщений: 325
2 дня назад
Мне кажется, что такая неуверенность свойственна многим женщинам когда дело доходит до первой беременности. Просто себя помню, как всего боялась, а со вторым уже легко и просто было)) Но если для вас это и правда является большой проблемой, то, думаю, без визита к психологу не обойтись
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.