ГлавнаяФорумГоворим обо всёмНужен совет

Нужен совет

Посетитель
Olka
Сообщений: 267
11 дней назад
Всем привет! Недавно мне подруга отдала несколько отростков кактуса, так как я забываю поливать цветы и думала, хоть они у меня выживут. Я их посадила в горшки, но почему-то они все равно начали пропадать. Подскажите, что можно сделать для их спасения?
Посетитель
Esmeralda
Сообщений: 316
2 дня назад
Доброго всем денечка! Даже если вы поливаете кактус не очень часто, но не положили дренаж в горшки при посадке, то в них может просто застаиваться влага. Поэтому они и начали пропадать. Для растений очень важно, чтобы к корням не был перекрыт доступ кислорода. Думаю, это первое, что нужно предпринять. А подробней узнать, что можно использовать в качестве дренажа для комнатных растений можете в этой статье https://pottedplants.ru/drenazh-dlya-komnatnyh-rastenij
Посетитель
KrasotkaMery
Сообщений: 301
2 дня назад
Привет! Да, дренаж очень важен, к тому же земли для посадки вам понадобится намного меньше. Я допустим, в качестве дренажа использую пенопласт, тоже очень хорошо подходит.
Посетитель
Musha
Сообщений: 244
2 дня назад
Может быть вашим кактусам просто не хватает света, попробуйте поставить их на солнечную сторону. А если это не поможет, то будете пробовать пересаживать и класть дренаж.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.